М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
helppppme
helppppme
09.07.2022 10:31 •  Алгебра

Чи проходить графіка функції у=2х^2-1 через точки А(-1;2); В(-2; 7)

👇
Ответ:
5656653256586865656
5656653256586865656
09.07.2022

Через точку А - Нет.

Через точку В - Да.

Объяснение:


Чи проходить графіка функції у=2х^2-1 через точки А(-1;2); В(-2; 7)
4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dicsi1
dicsi1
09.07.2022
Пусть печенья купили х кг, а конфет - у кг, тогда можно записать систему уравнений:
\left \{ {{x+y=38} \atop {50x+60y=2080}} \right.
В первом уравнении показали что сумма печенья и конфет равна 38 кг, а во втором показали что сумма стоимости конфет и стоимости печенья равна 2080 руб. (стоимость печенья 50*х, а стоимость конфет 60*у). Решаем систему уравнений, выразим х через у и подставим во второе уравнение;
\left \{ {{x=38-y} \atop {50*(38-y)+60y=2080}} \right.
\left \{ {{x=38-y} \atop {1900-50y+60y=2080}} \right.
\left \{ {{x=38-y} \atop {1900+10y=2080}} \right.
\left \{ {{x=38-y} \atop {10y=2080-1900}} \right.
\left \{ {{x=38-y} \atop {10y=180}} \right.
\left \{ {{x=38-y} \atop {y=18}} \right.
Нашли сколько купили конфет - 18 кг. Теперь найдём сколько купили печенья:
x+18=38
x=38-18
x=20 (кг)

ответ: печенья купили 20 кг, а конфет - 18 кг.
4,5(89 оценок)
Ответ:
haiskkd
haiskkd
09.07.2022

Объяснение:

суммарная мощность ламп на кухне 60*3+70=250 Вт

Свет горит 4 часа в день, и при этом потребляется 250*4=1000=1 кВт/час электроэнергии в сутки. В ноябре 30 суток, следовательно за месяц потребление составит 30 кВт/час. При тарифе 5,47 руб за кВт/ч за ноябрь нужно будет заплатить 5,47*30=164,1 руб.

Если мы меняем 4 лампы на светодиодные мощностью 10 Вт, общее потребление - 40 Вт, за 4 часа в сутки это составит 40*4=160 Вт/час, за ноябрь будет 160*30=4800=4,8 кВт/час и стоить это будет 4,8*5,47=26,26 руб.

Если каждая лампа стоит 90 руб, то за 4 штуки нужно заплатить 4*90=360 руб и они используют электроэнергии на 26,26 руб. Суммарно затраты на приобретение ламп и использование в ноябре составят 386,26 руб., если же не покупать новые лампы а использовать старые то затраты 164,1 руб, отсюда видим что только за ноябрь стоимость ламп не окупится сэкономленной электроэнергией.

Теперь про чайник.

5 раз в день по 2 минуты это 10 минут использования. 10 минут -это 1/6 часа. То есть чайник мощностью 2 кВт используется в течении 1/6 часа в сутки. При этом он потребляет 2/6=0,33 кВт/час электроэнергии.

Лампа 60 Вт по 12 часов в день потребляет 60*12=720=0,72 кВт/час в день, то есть больше чем чайник. Если выкрутить лампочку то экономия будет больше.

4,6(38 оценок)
Это интересно:
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ