Листы в книге пронумерованы следующим образом: первый лист — это две страницы (с номерами 1 и 2), второй лист — это следующие две страницы (с номерами 3 и 4) и так далее. Хулиган Петя вырвал из книги несколько подряд идущих листов: первая вырванная страница имеет номер 183, а номер вырванной последней страницы состоит из тех же цифр, но идущих в другом порядке. Сколько листов вырвал Петя?
И она в нужном месте! Каждый товар в этом магазине уникален!
Это задача на классическое правило умножения:
Если объект
------------------------------------------------
Нужно последовательно одно за другим осуществить три действия (в любом порядке): выбор КАРАНДАША, выбор РУЧКИ, выбор ТЕТРАДИ.
Пусть сначала выбирается карандаш, потом ручка, потом тетрадь:
- первое действие можно осуществить И ПРИ ЛЮБОМ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ второе действие можно осуществить и в конце ПРИ ЛЮБОМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ ДВУХ ДЕЙСТВИЙ третье действие можно осуществить
Тогда эти три действия можно осуществить
ответ: