Во-первых: выбирайте "Тему" литература, а не алгебра.
Во-вторых: держите:
Кожна людина хоче відчувати себе і бути повністю вільною, щоб повною мірою реалізовувати свої права, можливості і мати перед собою відкритий життєвий шлях, повний цікавих пригод і відкриттів. Ось тільки на шляху до свободи необхідне обов’язкове дотримання великої кількості різних умов. Ці умови різноманітні, але їх цілком можна розділити на головні і другорядні. Говорячи про головні умови, з упевненістю можна виділити умову вільної країни. Тільки у по-справжньому вільній країні кожен чоловік та жінка можуть відчувати себе добре, комфортно і вільно.
При решении таких неравенств можно придерживаться следующей схемы.
1. Перенести все члены неравенства в левую часть.
2. Все члены неравенства в левой части привести к общему знаменателю, то есть неравенство записать в виде :
3. Найти значения х, при которых функция y= может менять свой знак. Это корни уравнений
4. Нанести найденные точки на числовую ось. Эти точки разбивают множество действительных чисел на промежутки, в каждом их которых функция будет знакопостоянной.
5. Определить знак в каждом промежутке, вычисляя, например, значение данного отношения в произвольной точке каждого промежутка.
6. Записать ответ, обращая особое внимание на граничные точки промежутков. При решении строгого неравенства >0 (<0) граничные точки в ответ не включаются. При решении нестрогого неравенства ? 0 ( ? 0), если точка является корнем знаменателя, то она не включается в ответ (даже если она одновременно является корнем числителя). Если же точка является корнем одного числителя, то она включается в ответ.