если сыну двенадцать то мы:
12 -5 = 7
7 умножаем на 5 = 35
отцу 40-5 = 35
ответ: пять лет назад
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
5 лет назад.
12-5=7
40-5=35
35/7 = 5