М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lizayka2001
lizayka2001
21.11.2022 15:55 •  Алгебра

вычислить пределы:а) lim x стремится к - 1 x^2 - 4x - 5 / x^2 - 2x - 3 б) lim x стремится к - 2 x^4 - 16 / 5x^2 + 4x - 12 в) lim x стремится к 4 2x^2 - 9x + 4 / корень 5-х - корень х-3​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1252
1252
21.11.2022
"Меня в книгах Анатолия Алексина привлекает то, что автор этих в общем-то незатейливых произведений по-настоящему добрый человек, то, что рассказы и повести "Мой брат играет на кларнете", "А тем временем где-то", "Раздел имущества", "Безумная Евдокия", "В тылу как в тылу" и другие вовсе не утратили своего значения. И не могут утратить: они не только и не столько о времени, они о вечных проблемах взросления и становления человеческой личности, о нравственном выборе, от которого зависит, будешь ли ты сам себя уважать, не говоря уже о других. 

А ещё я люблю этого автора за афористичность, за умение его в одной фразе сконцентрировать суть истины, которую порой трудно объяснить доходчиво: 

Человек непонятлив, когда речь идет о том, на что ему наплевать. 

Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. Но чтобы ПРИЙТИ, ничего не нужно придумывать. Надо просто прийти, и все. 

Беспечное счастье выглядит жестоким и наглым, потому что еще далеко не все люди на свете счастливы. 

И что бы там ни говорили, если я плачу над повестью "В тылу как в тылу" , долго размышляю о "Позднем ребёнке", перечитываю "Безумную Евдокию"... значит для меня это хорошие книги и хороший писатель".
4,7(68 оценок)
Ответ:
Ogeg
Ogeg
21.11.2022

В решении.

Объяснение:

И пунктов А и В, расстояние между которыми 225 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Один велосипедист ехал со скоростью 20 км/ч, а другой — со скоростью 25 км/ч. Через t ч расстояние между ними было S км.  

1. Задайте формулой зависимость S от t.  

Рассмотри два случая:  

а) велосипедисты еще не встретились ;

b) встреча произошла, но велосипедисты продолжают движение.  

а) S₁ = 20t;

   S₂ = 25t.

   S = 225 - (20+25)t.

b) S = 45t - 225

2. Через какое время после начала движения расстояние между велосипедистами станет равно 45 км?  

а)

S = 225 - (20+25)t.

225 - (20+25)*t = 45

225 - 45t = 45

-45t = 45 - 225

-45t = -180

t = -180/-45

t = 4 (часа).

б)

S = 45t - 225

45 = 45t - 225

-45t = -225 - 45

-45t = -270

t = -270/-45

t = 6 (часов).

а) t₁= 4 часа;  

б) t₂= 6 часов.

4,4(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ