М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ʈгiceгatoρѕ
Ʈгiceгatoρѕ
11.04.2022 23:23 •  Алгебра

Знайдіть суму непарних натуральних чисел від 17 до 45 включно​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tatstryukova
tatstryukova
11.04.2022
Сначала выразим координаты заданных точек(они стоят в скобках, сначала х, потом у)
точка А:     х = - 5;    y = - 8;   ⇒   -5 a + 8 b = 1;
точка В :    x = 3 ; y = - 4;       ⇒    3 a - 4 b = 1;  /*2;
Получили систему из 2 линейных уравнений.
Умножим второе уравнение на 2 и наша система примет такой вид:
  - 5a + 8b =1;
   6a - 8 b = 2; Сложим эти 2 уравнения и избавимся от b.
- 5a + 6 a + 8b - 8 b = 1 +2;   ⇒ a = 3;
Из первого уравнения системы выразим b:
8b= 1 + 5a = 1 + 5*3 = 16; ⇒ b = 2.

a = 3;  b = 2. 
4,7(58 оценок)
Ответ:
Cosb
Cosb
11.04.2022
Г)х +(х+24) = 5х.
Папа Кати старше ее в 5 раз, а мама старше Кати на 24 года, сколько лет Кате, если возраст папы равен сумме возрастов Кати и ее мамы?
х+х+24= 5х;
2х + 24 = 5х;
- 3х= - 24; 
х =  8.
б) 1 кг помидоров  дороже 1 кг огурцов на 20 рублей. В то же время 3 кг помидоров  стоят на 10 рублей больше, чем 4 кг огурцов. Сколько стоит 1 кг огурцов?
3(х+20) - 4х=10;
3х + 60 - 4х = 10;
- х = - 50;
х =50.
в) 1 кг персиков дороже 1 кг винограда на 10 рублей. Мама купила 3 кг персиков и 2 кг винограда, заплатив за всю покупку 380 рублей.
Сколько стоит 1 кг винограда?
2х + 3(х+10) = 380;
2х + 3х + 30 = 380;
5х = 380 - 30;
5х= 350;
х=70.
Все, устала придумывать, дальше попробуй сама.
4,7(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ