Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
катя4802
18.01.2022 23:24 •
Алгебра
X(n)=5+1/n^2 a=5 r=0.2
http://prnt.sc/ztply5
👇
Увидеть ответ
Открыть все ответы
Ответ:
jest2
18.01.2022
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,7
(98 оценок)
Ответ:
ARISKA2006
18.01.2022
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,6
(80 оценок)
Это интересно:
26.01.2022
Как стать центром внимания: справляемся с ролью новой девушки в старших классах...
К
Кулинария-и-гостеприимство
20.11.2022
Как заморозить овощи: полезные советы и рекомендации...
М
Мир-работы
30.04.2023
Как получить работу мечты: 5 шагов к успеху...
Х
Хобби-и-рукоделие
04.10.2022
Как сделать зажигалку: пользовательская инструкция...
К
Компьютеры-и-электроника
30.05.2020
Навсегда избавьтесь от истории Skype: подробная инструкция...
З
Здоровье
21.04.2021
Как распознать экзему: симптомы и признаки...
О
Образование-и-коммуникации
26.04.2020
Лучшие способы самостоятельно создать аэрогель...
Х
Хобби-и-рукоделие
14.04.2021
Завязывание скользящих узлов на ожерелье: профессиональный подход...
К
Компьютеры-и-электроника
27.01.2020
Изучаем, как создавать формы в HTML: полное руководство...
К
Компьютеры-и-электроника
09.04.2021
Как блокировать доступ к YouTube для детей и сотрудников...
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
INNADANILOVA
01.05.2022
Задача. Із точки М до площини проведено похилі МА та МВ. Похила МА утворює з площиною кут 45*, а похила МВ - кут 30*.Знайти відстань між основами похилих,якщо МА =18 см,...
ludafrolova98
24.07.2020
Порядок числа А равен 7. определите порядок числа a/1000...
Лолери
24.07.2020
Сколько кориней в ривнянни х+1=х...
ксюха280
20.07.2020
очень нужно! Побудуйте графік функції у=х^2-|х^2|...
gonigh
19.01.2021
Укажите наибольшее значение функции f(x)=4x-x^2 на отрезке [-1;0]...
nikitka1011
11.04.2022
Яка пара чисел є розв язком системи х-5у=8 А(13; 1) Б (1; 13) В (26; 2)...
Salat12
03.10.2022
При симметрии относительно некоторой точки К точка М (7; -1) переходит в точку N(2; -3). Найти координаты точки, в которую при этой симметрии перейдет точка Р (1;1)....
annadubinkina
05.09.2020
Сор по алгебре 7 класс Сделайте все . Нужно сегодня 2 вариант...
ttttt18
23.09.2022
Чи проходить графік рівняння 2х+3у=5 через точку А(-2;3) В(-3;5)...
Children703
23.09.2022
Скільки грамів 3% і скільки грамів 8 % розчинів солі необхідно взяти, щоб отримати 260 грам 5% розчину?...
MOGZ ответил
Розташування щодо півкуль, екватора нульового і 180-го мередіану...
Выполнить сложением вычитание дробей; 12-2x 10-x + ; x-2 2-x Выполнить...
1. Банку требуется сообщить вкладчику, что его процент доходи при пк...
Выпишите из предложения сущ., соответствующее следующей морфологической...
6 сынып 1 бжб әдебиет 4 тоқсан...
Choose the correct variant. 2. I ___ lost of photos. a) got b) get...
Составь предложение, используя данные слова:дизайнеры, продавцы, инженеры...
1. У якому рядку всі займенники одного розряду мій, сам, твого, їх...
1) Fe(OH)2 2 ) CO2 3) H2О 4) H2О2 5) СаF2 6) NaOH 7) C4H10 8) KОH 9)...
У уравнения 3х(х+1)-(х-2)²...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).