М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
заря24
заря24
26.04.2023 23:35 •  Алгебра

Sin t- sin t* cos2 t= , забыла все за лето(

👇
Ответ:
Podoplel
Podoplel
26.04.2023
sint-sintcos2t=sint(1-cos2t)=sint*2sin^2t=2sin^3t
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
света1094
света1094
26.04.2023

 Т.к. Углы у него прямые, то стороны, имеющие одинаковые буквы, перпендикулярны, а другие - параллельны. Рассмотрим два треугольника: AOB и COD. Углы AOB и COD равны, (вертекильные), ABO=CDO( накрест лежащие), DCO=BAO( смежные).=> треугольники AOB и COD подобны. Но нам известно, что в AB и CD параллельны и заключены между двумя параллельными прямыми  =>AB = CD  =>треуг.  AOB и COD равны=>AO=CO. Если проделать то же самое с другими треугольниками, (BOC и AOD), то докажете, что все 4 отрезка равны, и поэтому откуржность, лежащяя в точке пересечения диагоналей и имеющая радиус рывный одному из отрезков, будет пересекать концы остальных  трех =>лежать на всех 4 углах прямоугольника.


Начерти любой прямоугольник, проведи в нём диагонали. докажи, что можно начертить окружность с центр
4,5(53 оценок)
Ответ:
svetlanaariann
svetlanaariann
26.04.2023

Итак, наш любой прямоугольник - АВСД, точка О - точка пересечения диагоналей в нём.

 

Смотрим, одно из свойств вписанного в окружность четырёхугольника то, что сумма противолежащих углов - 180 градусов.

В данном случае - верно, угол А + угол С=Угол В+ угол Д=180 (град.) => около  этого 4хугольника можно описать окружность.

Докажем, что центр этой окружности - именно точка О.

Как известно, центром такой окружности должна быть точка, равноудалённая от всех вершин четырёхугольника. По свойствам диагоналей прямоугольника: АО=ОД=ВО=СО, всё верно, половина диагонали - это радиус окружности.

Вроде бы доказано:)

4,7(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ