М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
5nelli
5nelli
13.09.2020 10:03 •  Алгебра

Представьте в виде суммы одночленов выражение: (3a-1)(2a+7) ; (5b+2)(3-2b);(7x+y)(y-7x); (a+2)(2 во второй степени -2a+5)

👇
Ответ:
OlegNovikov212
OlegNovikov212
13.09.2020

1) (3a-1)(2a+7) = 6a^{2}+19a−7

2) (5b+2)(3-2b) = 6+11b−10b^{2}

3) (7x+y)(y-7x) = y^{2}−49x^{2}

4) (a+2)(-2a^{2}+5) = 10+5a−4a^{2}−2a^{3} (не совсем уверен)

4,6(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nastya45t7
Nastya45t7
13.09.2020
1.) 2ˣ²⁻⁶ˣ⁺²°⁵ ≥16√2
     2ˣ²⁻⁶ˣ⁺²°⁵ ≥ 2⁴ * 2¹/²
     2ˣ²⁻⁶ˣ⁺²°⁵≥2 ⁴₎⁵
     x² - 6x +2,5 ≥ 4,5
     x² - 6x -2 ≥ 0
x = 3+-√11
ответ: х∈(-∞; 3 - √11]∪[3 + √11; + ∞)
2)1/(3ˣ + 5) < 3/(3ˣ⁺¹ -1)
1/(3ˣ + 5) - 3/(3ˣ⁺¹ -1) < 0
(3ˣ⁺¹ -1 -3*(3ˣ +5) )/(3ˣ + 5) *(3ˣ⁺¹ -1)<0
Решаем методом интервалов:
3ˣ⁺¹ -1 -3*(3ˣ +5) =0                (3ˣ + 5) *(3ˣ⁺¹ -1) = 0
 3ˣ⁺¹ -1 -3ˣ⁺¹ -15 =0                  3ˣ = -5 или   3ˣ⁺¹ = 1
-16 = 0                                        ∅                3ˣ⁺¹ = 3⁰
∅                                                                     х +1 = 0
                                                                        х = -1
-∞                 -1                   +∞
          -                      -                  знак числителя
          -                      +                  знаки знаменателя
                             решение неравенства
4,4(46 оценок)
Ответ:
IraIvan
IraIvan
13.09.2020
Вася купил 5 килограмм малины заплатил по 405 руб. А...Нехххто...КУПИЛ  5 3 килограмма малины и заплатил 216 руб. Кто из детей купил малину по более низкой цене за килограмм

1)Вася купил 5 килограмм малины заплатил по 405 руб.
  по 405./5=81 руб за кг 

2)А...Нехххто...КУПИЛ  5 3 килограмма малины и заплатил 216 руб.
216 /53=4, 075...руб.за кг    - чего-то совсем дешево...

скорее  в условии должно быть...
Нехххто...КУПИЛ  3 килограмма малины и заплатил 216 руб.

тогда 216/3=72 руб.за кг 

тогда понятно, кто из детей купил малину по более низкой цене за килограмм
это Нехххто т.к 72<81

все-таки надо аккуратно записывать условия задач, иначе на ваши вопросы не станут отвечать...
4,8(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ