М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тимур615
тимур615
28.05.2022 19:17 •  Алгебра

За 6кг конфет и 5 кг печенья заплатили 5760р.Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья,если 3 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1200р.?

👇
Ответ:
chunya20041
chunya20041
28.05.2022

Пускай 1 кг конфет стоит X р., а 1 кг печенья стоит Y р.

6x+5y=5760

3x-y=1200

6x+5(3x-1200)=5760

6x+15x-6000=5760

21x-6000=5760

21x=5760+6000

21x=11760

x=560

y=3x-1200=560*3-1200=1680-1200=480

x=560

y=480

1 кг конфет стоит 560 рублей, а 1 кг печенья стоит 480 рублей. ♡

4,8(79 оценок)
Ответ:
4кпнигш
4кпнигш
28.05.2022

1кг конфет=560р.

1кг печенья=480р.

Объяснение:

Пусть 1кг конфет=х, а 1кг печенья=у. Тогда 6х+5у=5760, и так как 3кг конфет дороже

1кг печенья, то 3х–у=1200. Составим систему уравнений:

6х+5у=5760

3х–у=1200

6х+5у=5760–у=1200–3х

6х+5у=5760

у=3х–1200

Подставим значение у в первое уравнение:

6х+5у=5760

6х+5(3х–1200)=5760

6х+15х–6000=5760

21х=5760+6000

21х=11760

х=11760÷21

х=560 – стоимость 1 кг конфет

Подставим значение х в уравнение:

у=3х–1200=3×560–1200=1680–1200=480 –

стоимость 1кг печенья

4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OlyaMonokova
OlyaMonokova
28.05.2022
Примем:
Х км/час скорость по шоссе;
32/Х время по шоссе;
(Х+20) скорость по автостраде;
60/(Х+20) время по автостраде.
Так как общее время = 1 час, составим и решим уравнение:
32/Х + 60/(Х+20) = 1;
приведем к общему знаменателю (Х*(Х+20)) и избавимся от него, умножив на него все члены уравнения:
32Х + 640 + 60Х = Х² + 20Х;
Х²-72Х - 640 = 0; 
Д=72²+4*640 = 5184+2560 = 7744; Д>0, продолжим;
Х₁ = (72 + √Д)/2 = (72 + √7744)/2 = (72+88)/2 = 80 (км/час);
Х₂ =72-√Д = -8 (в расчет не берем, как не имеющий смысла)
Х+20 = 80+20 = 100 (км/час);
ответ: скорость по шоссе 80км/час; скорость по автостраде 100 км/час;
Проверка: 32/80 +60/100 = 1; 0,4+0,6=1; 1=1
4,5(54 оценок)
Ответ:
seimar2
seimar2
28.05.2022
1. 3x + 1 = (√3x + 1)² => √3x + 1 можно принять за t, а 3x + 1 — за t². Тогда t² + t = 2 t² + t - 2 = 0 Решаем через дискриминант: D = b² - 4ac D = 1 - 4*1*(-2) = 1 + 8 = 9 = 3² x1 = (-b - √D)/(2a) = (-1 - 3)/2 = -2 x2 = (-b + √D)/(2a) = (-1 + 3)/2 = 1 Мы должны проверить оба ответа, так как икс находится под корнем: √3x + 1 = √3*1 + 1 = √4 (Корень извлекается => 1 в ответ записываем.) √3x + 1 = √3*(-2) + 1 = √-5 (Корень не извлекается из отрицательного числа => в ответ -2 не записываем.) ответ: 1. То же проделать со вторым и третьим примерами.
4,7(25 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ