Объяснение:
Имеется два существенно различных задания множеств. Можно либо перечислить все элементы множества, либо указать правило для определения того, принадлежит или не принадлежит рассматриваемому множеству любой данный объект.
Два множества A и B называются равными, если они состоят из одних и тех же элементов, т. е. если каждый элемент множества A принадлежит B и, обратно, каждый элемент B принадлежит A. Тогда пишут A = B.
Пустое множество — множество, не содержащее ни одного элемента. Одноэлементное множество — множество, состоящее из одного элемента. Универсальное множество (универсум) — множество, содержащее все мыслимые объекты.
Пересечением двух множеств, называется третье множество, сформированное из элементов, которые входят в оба первых множества.
Объединением двух множеств A и B называется множество A B, состоящее из тех и только тех элементов, которые принадлежат хотя бы одному из множеств A или B. Пересечением множеств A и B называется множество A B, которое состоит из тех и только тех элементов, которые принадлежат как множеству A, так и множеству B.
Объяснение:
х км/ч — скорость течения реки,
(х + 20) км/ч — собственная скорость теплохода ( скорость в стоячей воде)
Скорость движения теплохода по течению реки будет:
х+(х+20)=2х+20 км/час
Скорость движения теплохода против течения реки будет :
(х+20)-х=20 км/час
Значит можем найти время движения по течению и против течения:
время движения по течению
60 / (2х + 20) час.
против течения
60 / 20 = 3 час.
Если всего за 5,5 часа , то
5,5 - 3 = 2,5 час. - движение по течению
Отсюда :
60 / (2х + 20) = 2,5.
2,5 * (2х + 20)=60
5х + 50=60
5х=10
х = 2 км/час скорость течения реки
2 + 20 = 22 км/ч. собственная скорость теплохода ( скорость в стоячей воде)
-40х+14у=10
17у=0
у=0
40х+3у=-10
40х+3*0=-10
40х=-10
х=-10/40
х=-1/4
(-1/4;0)