М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NatsuSalamandor
NatsuSalamandor
06.02.2021 02:22 •  Алгебра

Добрый день! Мне нужна ваша . Тут надо не решить, а объяснить. Недавно в школе была тема "Квадратные корни", и я её более менее понял, но есть несколько вещей, которые я не понимаю. Надо было сравнить
(ниже будет фотография решения)

Я не совсем понимаю, откуда берутся эти числа. Нам объясняли, что мол из таблицы, но до меня всё равно не дошло...

Если можете объяснить откуда берутся числа, или вообще дать развёрнутый ответ, то пишете, мне это очень !

Заранее большое


\sqrt{13} + \sqrt{12} \: \: \: u \: \: \sqrt{14} + \sqrt{11}
Добрый день! Мне нужна ваша . Тут надо не решить, а объяснить. Недавно в школе была тема Квадратные

👇
Открыть все ответы
Ответ:
еваСИЛ
еваСИЛ
06.02.2021

Противоположные углы параллелограмма равны. Так как сумма всех углов в параллелограмме равна 360 градусов, а противоположные углы между собой равны, то угол, принадлежащий одной стороне с данным, равен (360 – 2Х)/2. Выполняем действие и получаем 180 - Х. Таким образом в параллелограмме два угла равны Х, а два других угла равны 180 - Х. .Обозначим через Х один угол,тогда другой будет Х+40. Составляем уравнение:
(х+40) + (х+40) + х + х = 360
х + 40 + х +40 + х + х = 360
4х = 360 - 40 - 40
4х = 280

х = 70
Отсюда следует, что два угла по 70 градусам и оставшиеся два по 110.
Проверяем: 70+70+110+110 = 360
ответ:110
 

4,4(49 оценок)
Ответ:
mysenjor
mysenjor
06.02.2021

1) Ближайший корень из квадрата целого числа "слева" - корень из 36.

    Ближайший корень из квадрата целого числа "справа" - корень из 49.

    Следовательно корень из 41 заключен мужду числами 6 и 7.

2) S = at^2/2

    2S/a = t^2

    t = (2S/a)^(1/2) *Корень из 2S/a*

3) y = x^(1/2)

   точка принадлежит графику, следовательно равенство выполняется при подстановке координат точки A. Подставляем:

    y = 225^(1/2)

    Корень из 225 = 15

    следовательно точка A имеет координаты A(225; 15).

    ответ: c = 15.

4) Корень из 11 лежит между числами 3 (корень из 9) и 4 (Корень из 16). Следовательно разность между корнем из 11 и четыремя будет отрицательна. Подкоренное выражение должно быть больше нуля, иначе выражение не имеет смысла. В данном случае выражение не имеет смысла из-за отрицательности подкоренного значения.

4,5(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ