М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natasha8750p092ef
natasha8750p092ef
31.12.2021 02:01 •  Алгебра

Найти корни уравнения `cos(4x+π/4)=√2/2 принадлежащие промежутку [-π,π)

👇
Ответ:
Danielufa
Danielufa
31.12.2021
cos(4x+π/4)=√2/2, знак [ обозначает совокупность, 
[(4x+π/4)=π/4+2π*k, где k - любое целое число
[(4x+π/4)=-π/4+2π*m, где m - любое целое число

[4x=2π*k
[4x=-π/2+2π*m

[x=(π/2)*k
[x=-π/8+(π/2)*m

В заданный интервал [-π,π) входят следующие решения:
[x=(π/2)*k, k=-2, -1, 0, 1; т.е. х=-π, х=-π/2, х=0, х=π/2;
[x=-π/8+(π/2)*m, m=-1, 0, 1, 2; т.е. х=(-5/8)*π, х=(-1/8)*π, х=(3/8)*π, х=(7/8)*π.
4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yuliasolarova
yuliasolarova
31.12.2021

10 пачек бумаги.

Объяснение:

1600 листов на неделю, но нужно узнать сколько тратится за 3 недели, поэтому умножаем недельный расход на 3.( 3 недели это 3 раза одна неделя)

1600*3=4800 листов бумаги тратится за 3 недели.

500 листов бумаги в одной пачке, нам нужно узнать сколько пачек будет содержать 4800 листов бумаги. Поэтому делим 4800 на 500. (раскладываем 4800 листов бумаги в стопки по 500 штук).

4800 / 500 = 9,6 пачек бумаги. Но так как 0,6 пачек бумаг не бывает, нам нужна полноценная пачка, т.к. лучше лишнее, чем недостаток (9 пачек будет содержать меньше 4800 листов, а 10 пачек больше 4800 листов).

Поэтому минимальное количество пачек по 500 листов бумаги = 10.

4,4(48 оценок)
Ответ:
vasipovismail
vasipovismail
31.12.2021

Объяснение:

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА

40 рублей стоят 2 яблока и 3 конфеты

45 рублей стоят 3 яблока и 2 конфеты

из этого мы можем понять что яблоко дороже конфеты

нам нужно составить уравнение с двумя переменными для каждого случая

--2х + 3y = 40

2х = 40 - 3y

x = 20 - 1,5 y

Подставим во второе значение

--3x + 2y = 45

2y = 45 - 3x

2y = 45 - 3 ( 20 - 1,5 y )

2y = 45 -60 + 4,5 y

-2,5 y = -15

y = 15 / 2,5 = 6 - стоимость конфеты

Т.К. в первом случае у нас 3 конфеты то

6*3 = 18 стоимость 3 конфет

40 - 18 = 22 - стоимость двух яблок

22 / 2 = 11 - стоимость одного яблока

можем себя проверить

3 яблока и 2 конфеты стояли 45 рублей

мы знаем что 11 рублей стоит каждого яблоко

а конфеты по 6 рублей

11 * 3 = 33 + 6 + 6 = 45 рублей

ВТОРАЯ ЗАДАЧА

25 детей

Мальчикам требуется по три мяча

Девочкам требуется по два мяча

На всю команду выдали 62 мяча , тот же принцип задачи как в первом случае

3х + 2y = 62

x + y = 25

x=25-y

подставляем

3x+2y=62

3*(25-у) + 2у = 62

75 - 3у + 2у = 62

переносим у в одну сторону а цифры в другую

-у=62-75

-у=-13

у=13

выходит у нас 13 девочек и 25-13 = 12 мальчиков

можем себя проверить

13*2 = 26

12*3 = 36

26+36 = 62 мяча

4,8(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ