С. я догадываюсь ,что за ответ ,но не уверена . ну вот : при очистке орехов 60% уходит на отходы . как вы думаете, что выгоднее -купить неочищенные орехи по цене 100 р. за килограмм или очищенные орехи по цене 250р. за килограмм
При таком проценте отходов 100 рублей мы заплатим за 400 гр очищенных орехов. Таким образом чтобы получить килограмм очищенных орехов нам потребуется купить 2,5 килограмма неочищенных. А это будет 250 рублей. Так что выгоды, кроме экономии времени, нет))
Первому герою можно дать 6 вариантов оружия. Далее второму при каждом из этих 6-ти вариантов первого можно дать 5 вариантов (т.к. один из видов оружия занят первым), значит, на первых двух у нас есть 6*5 вариантов. Далее абсолютно аналогично: при каждом из этих 6*5 мы можем дать третьему 4 варианта (два заняты), получаем 6*5*4 вариантов; при каждом из этих 6*5*4 мы можем дать четвёртому 3 варианта (три заняты), получаем 6*5*4*3 вариантов; при каждом из этих 6*5*4*3 мы можем дать пятому 2 варианта (четыре заняты), получаем 6*5*4*3*2 вариантов; и наконец последнему при каждом из 6*5*4*3*2 вариантов не оставят выбора - у него 1 вариант (оставшееся оружие) Значит, всего 6*5*4*3*2*1 = 720 вариантов (Это задача комбинаторная; здесь вычислялось количество перестановок по формуле n! ; n! = n*(n-1)*(n-2)*...*1, т.е. здесь было 6! = 720)
100 - 60 = 40 ( % ) получается съедобных орехов
400 гр съедобных орехов стоит 100 руб --> 1 кг таких орехов стоит 1000 * 100 : 400 = 250 ( руб ) за 1 кг
Очищенные орехи стоят 250 руб за 1 кг
ответ стоимости очищенных и неочищенных орехов равны