Все конфеты можно разложить либо 24 маленькие коробки либо в 15 большие, если в большую укладывать на 150 грамм больше чем в маленькую. сколько килограммов конфет всего
1) возьмем количество грамм, которое влезает в маленькие коробки за Y а в большие за X 2) тогда первое действие - выразить X из разницы в 150 гр.: 1. X-Y = 150 X=150 + Y после этого записываем равенство, показывающее, что все конфеты влазят как в 24 Y так и в 15 X, а после заменяем X на 150+Y: 2. 24Y=15X 24Y=15(Y+150) 24Y=15Y + 2250 9Y=2250 Y=250 грамм. 3) ну и узнав сколько грамм в маленькой коробочке, умножаем их на количество коробок. 3. 250*24 = 6000 гр = 6кг.
Если ехать полностью по платной трассе то плата за первые 250 км пути составляет 2500 , за вторые 250 км 1250, за третью часть пути 625, за четвертую 312,5. Стоимость бензина 10000. Общая стоимость 14687,5 Если ехать полностью по бесплатной дороге то стоимость необходимого бензина будет составлять 22500. Если ехать и по платной и по бесплатной дороге то стоимость бензина будет составлять 7500 по бесплатной + 625 за передвижение по 3 части платной дороги + 312,5 за передвижение по 4 части дороги + 5000 за бензин в сумме получается 13437,5 Самый дешевый вариант это передвижение и по платной и по бесплатной дороге
2) тогда первое действие - выразить X из разницы в 150 гр.:
1. X-Y = 150
X=150 + Y
после этого записываем равенство, показывающее, что все конфеты влазят как в 24 Y так и в 15 X, а после заменяем X на 150+Y:
2. 24Y=15X
24Y=15(Y+150)
24Y=15Y + 2250
9Y=2250
Y=250 грамм.
3) ну и узнав сколько грамм в маленькой коробочке, умножаем их на количество коробок.
3. 250*24 = 6000 гр = 6кг.