М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
валя360
валя360
09.11.2020 10:19 •  Алгебра

Сократите дробь. 2-5m-2n+5mn/ 10m^2-9m+2

👇
Ответ:
Korish2005
Korish2005
09.11.2020
\frac{2-2n+5mn-5m}{10m^{2} -9m+2}= \frac{2(1-n)-5m(1-n)}{10m^{2} -9m+2}=\frac{(2-5m)(1-n)}{10m^{2} -9m+2}
10m^{2} -9m+2 решим соответствующее квадратное уравнение
10m^{2} -9m+2=0
10(m- \frac{1}{2} )(m- \frac{2}{5} )=0

Тогда
\frac{(2-5m)(1-n)}{10(m- \frac{1}{2} )(m- \frac{2}{5} )}=\frac{(2-5m)(1-n)}{(2m- 1 )(5m- 2)}=\frac{n-1}{2m- 1 }
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rasimallamurato
rasimallamurato
09.11.2020
Y=0,25x^4-2x^2
D(y)∈R
y(-x)=0,25x^4-2x^2 четная
y`=x³-4x=x(x²-4)=x(x-2)(x+2)=0
x=0  x=-2  x=2
                   _                      +                       _                    +
(-2)(0)(2)
убыв                     min возр        max  убыв          min  возр
ymin=y(-2)=y(2)=4-8=-4
ymax=0
y``=3x²-4=0
3x²=4⇒x=-2/√3 U x=2/√3
              +                        _                      +
(-2/√3)(2/√3)
вог вниз                    выпук вверх        вогн вниз
y(-2/√3)=y(2/√3)=4/9
(-2/√3;4/9),(2/√3;4/9) точки перегиба
4,8(70 оценок)
Ответ:
ValkyriaDemon
ValkyriaDemon
09.11.2020

За 4 кг апельсинов и 2 кг лимонов заплатили 76 грн. Сколько

стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 3 кг апельсинов дороже 2 кг

лимонов на 26 грн?

Объяснение:

Пусть 1 кг лимонов стоит х рублей ,

а  1кг апельсинов стоит у грн.

Тогда за и 2 кг лимонов  4кг апельсинов  заплатили 2х+4у или 76 грн;

Тк. 3 кг лимонов (3х) дороже 2 кг (2у) апельсиновна 26 гр, то 3х-2у =26

Составим систему :

2х+4у=76

3х-2у=26 |*2

2х+4у=76

6х-4у=52  сложим почленно , получим 8х=128  или х=16

Найдем у : 2*16+4у=76  или  х=11

ответ 1кг лимонов стоит 16 грн, 1кг апельсинов стоит 11 грн.

4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ