f(x) = 5 +2x - 3
f(x) = 2x + 2
Есть несколько начертить этот график, но в конечном итоге получается одно и то же. Мне больше нравится этот:
1) Строим график функции f(x) = x. Это будет прямая, построенная под углом 45° к оси Ох (пунктирная линия на графике)
2) Теперь строим график функции f(x) = 2x путём сжатия исходного графика к оси Оу. Выглядит это так (прямая, выходящая из начала координат, которая не пунктирная).
3) Ну и наконец, смещаем полученный график на 2 единицы вверх (прямая, выходящая из точки 2 на оси Оу, самая тёмная на рисунке)
Когда разберётесь с этим, можно опускать эти пункты и сразу строить конечный, но на первых порах лучше максимально разобрать этот процесс
Давайте выразим из второго уравнения x. Мне лично так больше нравится.
xy=8
x=-y-3
y(-y-3)=8
-y^2-3y-8=0
Теперь давайте вспомним такую вещь как дискриминант
D=9-32=-23
К сожалению наш дискриминант меньше нуля. И я могу с уверенность сказать что ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ корней нет у этого уравнения. А значит у системы уравнений тоже нет корней. Возможно в условии ошибка. Или поправьте мою ошибку, если я не прав.
P.S. Не сдавайтесь и учите математику:)