Решим задачу на проценты Дано: 3 кг черешни=5 кг вишни (рублей) 3 кг вишни=2 кг клубники (рублей) Найти: кг клубники <кг черешни на ? рублей Решение 1) Стоимость 3 кг черешни равна стоимости 5 кг вишни: 3Ч=5В, отсюда 1 кг вишни равен: 1В=3Ч/5 (1) 2) Стоимость 3 кг вишни равна 2 кг клубники: 3В=2К Подставим значение В из первого уравнения: 3*(3Ч/5)=2К 9Ч/5=2К 9Ч=2*5К 9Ч=10К К=9Ч/10 К=0,9Ч Из этого следует, что стоимость 1 кг клубники (100 %) равна 0,9*100=90% стоимости черешни. Стоимость клубники меньше стоимости черешни на 100%-90%=10% ответ: стоимость клубники меньше стоимости черешни на 10%.
или 3Ч=5В 3В=2К Пусть стоимость 1 кг фруктов = 100 % Стоимость 3 кг черешни равна: 3*100%=300% стоимости 5 кг вишни 5 кг вишни=300% черешни 1 кг вишни=60 % черешни Стоимость 1 кг вишни составляет: 3В=2К Стоимость 3 кг вишни равна 3*60%=180% 2К=180%Ч 1К=180%:2Ч=90%Ч Значит, стоимость 1 кг клубники составляет 90% стоимости кг черешни. Стоимость клубники меньше стоимости черешни на 100%-90%=10%.
ответ
Объяснение:
3 в квадрате = 9
(-3) в квадрате= 9
Тобишь, (3)^2=(-3)^2