(1) -2⁷*-2²=-2⁹ (если основания равны(в нашем случае они равны=-2), то при умножении степени складываются)
2) (-х³)²*х⁴ (если у тебя такая ситуация, что число в скобках в степени, а после скобки ещё степень (-х³)² , то степени перемножаются и в нашем случает, это будет -х⁶, но чтобы воспользоваться правилом тем, которое мы использовали в первом выражении(1), нам нужно заметить, что -х⁶ находится в чётной степени, а это значит, что каким бы не был х, выражение -х⁶ будет положительным, значит -х⁶=х⁶, что бы у нас получилось, мы должны в уравнении использовать х⁶, что бы было одинаковое основание, используем:
х⁶*х⁴=х¹⁰
1. Египет, Кения, Эритрея, Эфиопия, Ливия, Южный судан, Центральноафриканская республика.
2. Красное море
3. Здравоохранение: крайне низкий уровень, Внешняя политика: нейтралитет, укрепление связей со странами Запада, Аграрная область: слаборазвита
4. Политика: нестабильна, республиканская форма правления.
5. не знаю
6. северо-восточная часть Африки, 3е место по площади, климат:тропический, растительность значительно преобладает в южном районе страны, животный мир разнообразен.
7. - Судан является одной из беднейших стран в мире, у страны огромный внешний долг, огромная нехватка электроэнергии.
+ Активно развиваются отрасли: сельскохозяйственная, промышленная, животноводческая, активно строются дороги и дома, добыча и экспорт нефти(развитие экономики)
Объяснение:
a) F(x)=-4/5x^5-3sinx
б) F(x)=
F(x)=-x^3-1/x+C, A(1;4)
4=-1-1+C
C=-6
F(x)=-x^3-1/x-6