М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Кролик1922
Кролик1922
08.04.2022 14:32 •  Алгебра

18.5. в урне лежат девять неразличимых на ощупь шаров: пять белых и четыре черных. вынимают одновременно два шара. если они разного цвета, то их откладывают в сторону, а если одного цвета, то возвращают в урну. такую операцию повторяют два раза. а) нарисуйте дерево возможных вариантов. б) в скольких случаях в урне останется девять шаров? в) в скольких случаях в урне останется не более пяти шаров? г) нарисуйте дерево возможных вариантов, если указанную в условии операцию повторяют три раза.

👇
Ответ:
Вандализм
Вандализм
08.04.2022
А), г) на рисунках. (a, b) означает, что в урне осталось a белых шаров и b черных.

б) 9 шаров останется в одном случае - если оба раза вытянули одинаковые шары. Соответствующие варианты отмечены на первом рисунке зеленым цветом.

в) Не более 5 шаров останется в 1 случае - если оба раза вытянули разные шары. Соответствующие варианты отмечены на первом рисунке желтым цветом.
18.5. в урне лежат девять неразличимых на ощупь шаров: пять белых и четыре черных. вынимают одноврем
18.5. в урне лежат девять неразличимых на ощупь шаров: пять белых и четыре черных. вынимают одноврем
4,8(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

ответ:1-oе фото

1)x²-2x-35               2)3x²+16x+5                                3)x²-13x+40

 x²-2x-35=0               3x²+16x+5=0                               x²-13x+40=0

 D=4+4*35=144         D=256-4*3*5=196                      D=169-4*40=9

 x1=(2+12):2=7           x1=(-16+14):6=5                           x1=(13+3):2=8

 x2=(2-12):2=-5          x2=(-16-14):6=0,3333333          x2=(13-3):2=5

                                   

4)6x²+x-1

  6x²+x-1=0

  D=1+4*6*1=25

  x1=(-1+5):12=0,3333333

  x2=(-1-5):12=-0,5

4,8(57 оценок)
Ответ:
sergeevan73
sergeevan73
08.04.2022
Метод интервалов – простой решения дробно-рациональных неравенств. Так называются неравенства, содержащие рациональные (или дробно-рациональные) выражения, зависящие от переменной.
Метод интервалов позволяет решить его за пару минут.В левой части этого неравенства – дробно-рациональная функция. Рациональная, потому что не содержит ни корней, ни синусов, ни логарифмов – только рациональные выражения. В правой – нуль.Метод интервалов основан на следующем свойстве дробно-рациональной функции.Дробно-рациональная функция может менять знак только в тех точках, в которых она равна нулю или не существует. Найдем нули функции в левой части нашего неравенства. Для этого разложим числитель на множители. Напомним, как раскладывается на множители квадратный трехчлен, то есть выражение вида  . Рисуем ось  и расставляем точки, в которых числитель и знаменатель обращаются в нуль.Эти точки разбивают ось  на  N промежутков.Определим знак дробно-рациональной функции в левой части нашего неравенства на каждом из этих промежутков. Мы помним, что дробно-рациональная функция может менять знак только в тех точках, в которых она равна нулю или не существует. Это значит, что на каждом из промежутков между точками, где числитель или знаменатель обращаются в нуль, знак выражения в левой части неравенства будет постоянным — либо «плюс», либо «минус».
4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ