Павел Васильев – самый тонкий лирик русской поэзии. Его стихи это яркое, стремительное и счастливое воображение, без которого не бывает большой поэзии. Его музыкальная сила поэтических строк Павла Васильева, затрагивает струны души
В стихах Васильева запечатлено множество состояний и оттенков любовной страсти – от стремительного и лёгкого полёта влюблённости до полнокровной, горячей и в то же время одухотворённой чувственности, есть в них жёсткий, плотский, на грани натурализма, но всегда это чувство сказочно, безоглядно-открыто, искренно . Стихи Васильева затрагивают самые потаенные струны души . Показывая то некое дежавю, читая его стихотворение сосздаеться обучение что все эти строки ты проживаешь сам.
Объяснение:
Из заданного выражения 2x + 49x*2 = 50, найдем "х";
По правилам пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции и получаем следующее выражение:
x^2 + 49 = 50 х^2, перенесем величины, содержащие неизвестное в левую часть, полученного уравнения, а постоянную величину в правую часть;
х^2 - 50 х^2 = - 49, не забывая менять знак на противоположный;
- 49 х^2 = - 49, решаем уравнение, откуда х^2 = 1, х12 = +-1;
Чтобы найти значение следующего выражения: х - 7/х, подставим полученные результаты;
х1 = 1; 1 - 7/1 = - 6;
х2 = - 1; - 1 - 7/-1 = - 1 + 7 = 6