Відповідь:
Сразу разбираемся в обозначениях и терминах:
– значок интеграла.
– подынтегральная функция (пишется с буквой «ы»).
– значок дифференциала. При записи интеграла и в ходе решения важно не терять данный значок. Заметный недочет будет.
– подынтегральное выражение или «начинка» интеграла.
– первообразная функция.
– множество первообразных функций. Не нужно сильно загружаться терминами, самое важное, что в любом неопределенном интеграле к ответу приплюсовывается константа .
Решить интеграл – это значит найти определенную функцию , пользуясь некоторыми правилами, приемами и таблицей.
Еще раз посмотрим на запись:
Посмотрим в таблицу интегралов.
Что происходит? Левые части у нас превращаются в другие функции: .
У наше определение.
Решить неопределенный интеграл – это значит ПРЕВРАТИТЬ его в определенную функцию , пользуясь некоторыми правилами, приемами и таблицей.
Возьмем, например, табличный интеграл . Что произошло? превратился в функцию .
Как и в случае с производными, для того, чтобы научиться находить интегралы, не обязательно быть в курсе, что такое интеграл, первообразная функция с теоретической точки зрения. Достаточно осуществлять превращения по некоторым формальным правилам. Так, в случае совсем не обязательно понимать, почему интеграл превращается именно в . Пока можно принять эту и другие формулы как данность. Все пользуются электричеством, но мало кто задумывается, как там по проводам бегают электроны.
Так как дифференцирование и интегрирование – противоположные операции, то для любой первообразной, которая найдена правильно, справедливо следующее:
Пояснення:
10 пачек бумаги.
Объяснение:
1600 листов на неделю, но нужно узнать сколько тратится за 3 недели, поэтому умножаем недельный расход на 3.( 3 недели это 3 раза одна неделя)
1600*3=4800 листов бумаги тратится за 3 недели.
500 листов бумаги в одной пачке, нам нужно узнать сколько пачек будет содержать 4800 листов бумаги. Поэтому делим 4800 на 500. (раскладываем 4800 листов бумаги в стопки по 500 штук).
4800 / 500 = 9,6 пачек бумаги. Но так как 0,6 пачек бумаг не бывает, нам нужна полноценная пачка, т.к. лучше лишнее, чем недостаток (9 пачек будет содержать меньше 4800 листов, а 10 пачек больше 4800 листов).
Поэтому минимальное количество пачек по 500 листов бумаги = 10.
1) 106,4 : 1,4 = 76 км/ч - скорость сближения лодок
2) 76 : 2 = 38 км/ч - собственная скорость каждой лодки - скорость лодки в стоячей воде
3) 38 + 3 = 41 км/ч - скорость лодки по теч реки
4) 41 * 1,4 = 57,4 км до встречи пройдёт лодка по течению реки
5) 38 - 3 = 35 км/ч - скорость лодки против течения реки
6) 35 * 1,4 = 49 км до встречи пройдёт лодка против течения реки