Что такое доброта? Кто такой добрый человек? Можно ли сделать мир добрее, и может ли он полностью состоять из добрых людей? Человечество спрашивает себя об этом не одно тысячелетие подряд, но ответ находят не многие. Философы, поэты, писатели и другие выдающиеся личности посвящают подобным темам свои произведения; об этом снимают кино, и иногда кажется, что истина так близко, но… Она снова и снова ускользает от нас. Я тоже часто задаю себе эти вечные вопросы. И вот какие размышления у меня по данному поводу.
Начнем с определения слова «доброта». На мой взгляд, это такая черта характера человека, которая побуждает его на хорошие дела. То есть, человеку, если он добрый, искренне хочется кому-то , принести пользу, протянуть руку в трудной ситуации, поддержать
150 кг
Объяснение:
Сплав - це якась речовина або тіло яке складається з чого завгодно: залізо, камень, дерево, мідь.. та ін...
Тобто трактор викопав якусь чорну грязну глибу, а вчені сказали що в цій каменюці 18% міді, і стверджують, що в ній 27 кг міді..
Анам потрібно обчислити вагу ВСІЄЇ каменюки ( камень, залізо, дерево,, мідь та ін..).
18% - 27 кг (міді)
100% - х кг (вся каменюка з усім що там є - залізо мідь та ін..)
Пропорцією вирішуємо:
х =
х = 150 кг
перевіряємо:
100% - 150кг
1% - 1,5кг (150 / 100 = 1,5 )
18% - 27кг (1,5 * 18 = 27 )