3.yesterday I didn't have basketball practise
Великий английский поэт и драматург. Его произведения стали классикой мировой литературы и актуальны до сих пор. Он смог привнести в речь английского народа более 2000 новых слов. Жизнь этого человека полна легенд и загадок, а ученые до сих пор не могут раскрыть тайну его личности. Несмотря на то, что ответы до сих пор не найдены, он по праву считается лучшим драматургом в мировой истории. Уильям Шекспир — человек из Стратфорда.
поэт родился и был крещен в 1564 году в небольшом городе Стратфорде на реке Эйвон севернее Лондона. Его семья была многодетной и считалась одной из самых состоятельных в городе. Отец занимался ростовщичеством и впоследствии избирался на государственные должности, а мать происходила из знатной саксонской семьи.Историки полагают, что Уильям учился в местной грамматической школе, где получил возможность изучать несколько языков, в частности, греческий и латынь. Впоследствии его семья разоряется и будущему поэту придется оставить школу и устроиться на работу. Спустя несколько лет он женится на своей избраннице Энн Хатауэй, которая родит ему трех детей. В 1587 году, оставив семью, он перебирается в Лондон, присоединившись к одной из театральной трупп. В столице ему предлагают различные роли в театре, но, как утверждают исследователи, успеха на актерском поприще не последовало. Начав писать пьесы для труппы, он снискал популярность у публики. На его пьесы в театр приходила даже королевская знать.Затем Уильям становится одним из владельцев столичного театра «Глобус», на котором ставились его спектакли. Впоследствии театр сгорел из-за пушечных выстрелов в одной из постановок.
В 1612 году, спустя 25 лет работы в Лондоне, драматург возвращается в свой родной город и через несколько лет умирает.
Лающая собака не кусается
Однажды Майк и его отец захотели пойти в парк. "Майк,"-сказал отец- "пойдем гулять". " Вот здорово!"- Майк счастлив. Он любит гулять в парке со своим отцом. " Я с большим удовольствием пойду в парк," - говорит Майк. В парке он может кататься на коньках и играть в снежки. Отец любит играть в хоккей или кататься на лыжах. Им очень весело в парке.
Майк с отцом пришли в парк. Вдруг они увидели большую черную собаку. Собака увидела мальчика и стала лаять. Майк боится собаки. Он зон пойти домой. Отец говорит:" Не бойся, Майк. Знаешь поговорку "Лающая собака не кусается"?" "О,да,"- отвечает Майк,- " Я знаю эту поговорку, ты знаешь эту поговорку. А собака ее знает?"
упр7
5,6,1,4,7,3,2,8