8 марта- Международный женский день
Есть много праздников в нашей стране, 8-ое марта один из них. Это - счастливый и хороший праздник. Дарить подарки и цветы женщинам в этот день - хорошая традиция в нашей стране. Каждая семья празднует этот праздник весны. Утром мужчины идут в магазины или на рынки чтобы купить цветы. Они пытаются убрать квартиры и женщинам приготовить праздничный обед.
Сыновья и дочери также своим матерям: они пекут пирог, накрывают на стол и моют посуду после праздничного обеда. Все члены семьи пытаются быть хорошо одетыми в этот день.
Некоторые семьи идут в театр или на концерт. Они покупают билеты заранее. Другие предпочитают приглашать гостей и оставаться дома.
Есть почти такой же праздник в Англии. Это называют День матери и он празднуется также весной. Сыновья и дочери приезжают и делают подарки своим матерям в этот день. Если нет возможности повидать маму, можно послать ей подарки и открытки. Цветы и пироги - традиционные подарки для всех матерей Англии. Все женщины пытаются быть красивыми и счастливыми в этот день.
Извини, если что. Вроде бы всё по теме. Удачи тебе. И всего хорошего в жизни !
Объяснение:
1. John is so late! — Isn't he here yet?
2. My Dad can’t help me with the homework. — Doesn't he know English?
3. June phones her mother almost every day. — Don't they live together?
4. Mark would like to have a brother. — Doesn't he have an elder brother?
5. I’d like to enter this University. — Aren't you a student now?
6. Mary says she needs new black shoes. — Why? Hasn't she got them?
7. I can’t play this game. — Don't you know the rules?
8. Whose magazines are these? — Aren't they yours?
9. Tommy is going to play football. — Doesn't he have a headache?
10. I often have to go out to have dinner. — Doesn't your wife cook well?