Of all the seasons, most of all I like spring. Spring blooming most of the flowers. Welcome come warm weather, rain less, and they are getting warmer and warmer. Mom hides winter clothes in the closet, and my dad gets out of the box in the garage of tourist facilities. I am preparing my bike, because soon dry up puddles and you can drive around the yard, fun ringing unwary children. Wonderful time - spring! In the early spring, we give our mothers, grandmothers and sisters of flowers and gifts. March 8 - one of the most favorite people. And at the end of spring at another school holiday - last call. This is my favorite holiday because after the holidays begin.
Люблю весну, потому что в это время становится как-то веселее на душе. Я сижу на уроке и радуюсь солнцу, которое светит ярко и тепло. Когда я иду со школы, мне встречаются улыбчивые люди – наверное они тоже рады весне.
Мне кажется, что случится что-то новое и необычное.
Больше всего мне нравится наблюдать как меняется природа. Поэты часто в стихах описывают это время. С первых дней марта вокруг начинают происходить странные вещи: кажется, что кто-то включил большую лампу. Снег тает незаметно – днём он ещё лежал возле подъезда, а утром его уже нет. Только в парке под деревьями он тает подольше. Стоит несколько дней погреть солнышку, как растения начинают оживать. На серых неприглядных деревьях появляются почки, а газоны покрываются ультра яркой зелёной травкой.
По небу плывут облака. Если лечь на землю и наблюдать за ними, то можно отлично повеселиться. Сначала лошадки всякие привидятся, потом горы высокие, можно даже свой портрет увидеть.
С началом весны понимаешь, что птицы действительно поют. Кажется, что даже воробьи чирикают не как обычно, а весело и с переливами.
Но самый любимый весенний месяц – май. Не только потому, что заканчиваются занятия в школе. Я люблю праздник 9 мая: на улицах много людей, взрослых и детей, играет музыка, а вечером салют красивый и яркий настолько, что дух захватывает. Ветераны ходят в военной форме с орденами на груди. Они такие старенькие.
На военный парад собирается наверное весь город. Меня зависть и гордость распирает, когда по площади шагают ровные ряды солдат, едет военная техника.
В последние годы в мае уже стоит жара, поэтому сидеть в классе всё труднее и труднее. После занятий мы с друзьями идём в парк. Там уже вовсю растут цветочки, трава густая и мягкая, а деревья шелестят зелёными листочками. Запахи стоят такие, что голова кругом идёт.
Если долго сидеть под солнцем, то можно даже загореть.
За городом природа уже живёт полной жизнью. На реке сидят рыбаки, на дачах копаются люди, стучат молотки – стройка в разгаре.
1.b
2.d
3.e
4.c
5.a