М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AsuWi
AsuWi
27.08.2022 15:30 •  Английский язык

1. He ……………….take the bus today as his car broke down yesterday. (must/have to/has to)
2. Sally! You ……………..say rude words like that (must/ mustn’t / don’t have)
3. The teacher said:” You ………………do all exercises on page 21. (must/ mustn’t/don’t have to) 2. Choose the correct answer.
4. Sorry, I can’t come. I ……………….clean my room. I can’t live in such a mess anymore. (must/ have to/ has to)
5.He……………. go. Otherwise he’ll miss his train. (have to/ has to/ must)
6. You ……………….park here. There is a double yellow line. ( must/ mustn’t/ don’t have to)
7. It’s optional. We …………………go if you don’t want to. (must/ mustn’t/ don’t have to)

👇
Ответ:
Доринэ
Доринэ
27.08.2022

1. has to

2. mustn't

3. don't have to

4. have to

5. must

6. mustn't

7. don't have to

4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1) — Hi John! How long have you been here?

— Not long at all. We have just arrived. I can say we arrived a minute ago.

ОБЪЯСНЕНИЕ: 1. have been. Здесь не имеет значения, когда было совершено какое-то действие, оно не было одноразовым, это действие продолжается некоторое время. 2. have arrived. Во-первых, слово just в основном используется, когда по смыслу подходит Present Perfect. Во-вторых, нас волнует результат, а не то, когда было совершено действие. 3. arrived. Указано точное время, акцентируется внимание на том, когда произошло действие.

2) — Have you ever been to Australia, Polly?

— No, but I visited New Zealand last June and had a wonderful time there.

ОБЪЯСНЕНИЕ: 1. have been. Во-первых, have you ever... — своеобразная конструкция, что служит подсказкой. Во-вторых, здесь не важно, когда было совершено действие. 2. visited. Указано, когда совершилось действие, которое было одноразовым. 3. had. Во-первых, у нас здесь идёт некое перечисление (visited, had). Во-вторых, действие было одноразовым, оно свершилось и не имеет отношения к настоящему.

3) Nick fell down from his bike just now. I think he should see the doctor.

ОБЪЯСНЕНИЕ: При использовании выражения just now в значении "некоторое (незначительное) время назад", и в британском, и в американском английском используется simple past tense.

4) I don't know what has happened to Helen. She hasn't sent me email yet.

ОБЪЯСНЕНИЕ: 1. has happened. Здесь используется этот вариант, потому что имеются в виду события, которые произошли и которые повлияли на состояние Елены сейчас. Однако здесь возможен и вариант happened. Он - менее формальный, и его используют чаще, чем has happened. 2. hasn't sent. Во-первых, в конце yet. Во-вторых, здесь важен результат действия, а не то, когда оно совершилось.

5) How long have you had this car? — We have had it since we bought it in 2009.

ОБЪЯСНЕНИЕ: 1. have had. Не имеет значения, когда совершилось действие, которое в этом случае продолжается до сих пор. 2. have had. Действие продолжается. 3. bought. Одноразовое действие, указано время.

4,8(57 оценок)
Ответ:
RazzyMatem
RazzyMatem
27.08.2022

Улітку, коли настають шкільні канікули, я завжди кудись їду: чи в село до родичів, чи з батьками на море, одного разу їздив до Москви на цілих три тижні. Завжди повертаюся в чудовому настрої, завжди вражень і спогадів так багато, що я півроку ділюся ними з друзями.

Але в мене є мрія: я часто бачу уві сні, що я в Італії. Навіть не в Італії, а у Венеції. Я подивився кілька фільмів, де показували це місто на воді, де вулицями (які ж вони вулиці?) не ходять або їздять у звичайному транспорті, а плавають у спеціальних човнах – гондолах.

Бачив це, але  повірити в усе побачене не можу. Як будинки стоять на воді? Там, виходить, дуже сиро? У нас якось прорвало на вулиці трубу, гак усі мешканці першого поверху йшли ночувати в інші будинки. Раптом із човна упадеш, адже може бути вітер або нерівномірно пасажири розмістяться?

У фільмах усі веселі, багато співають. Що ж, це місто не для того, щоб у ньому жити, а для того, щоб тільки розважатися і святкувати? Так хочеться побачити все, як воно насправді, доторкнутися своїми руками, заглянути за двері будинків, хоч підглянути.

А може, там є музей і в ньому все покажуть і розкажуть.

От я і хотів би поїхати коли-небудь до Венеції. Але обов’язково влітку.

Объяснение:

4,6(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Английский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ