Сделать выбор — не так просто, как кажется.
—Ты только что окончил колледж, да?
—Да.
—Что ты собираешься делать?
—Эм..ну, похоже, у меня выбор между преподаванием и работой в офисе и...я думаю, я бы предпочел первое, потому что...ну, у тебя длинные каникулы.
—Но Боб, не устанешь ли ты от одной и той же рутины, обучать год за годом? Преподавать тот же материал детям. И...от чувства ответственности, которое тебе нужно — все эти дети, родители.
—О, это не будет так скучно, как работать в офисе. Преподавание ужасно стимулирует. Это что-то новое каждый день — я уверен, мне понравится.
—Но я имею в виду, что работа в офисе очень разнообразна! Посмотри на мою работу: я имею дело с людьми и их проблемами, постоянно появляются новые ситуации, с которыми нужно совладать.
—Да, ты права, но я думаю, что есть различие между преподаванием и работой в офисе и, ну, я думаю, что займусь преподаванием, потому что...это правда меня привлекает.