Упражнение 2. упр 4 стр 57 выбери картинку и опиши существо Используй слова, которые мы проходили a thick mane, = густая грива a single eye, =единственный глаз a horn, =Рог a long tail,=длинный хвост sharp claws =острые когти, a beak, =клюв big wings, = большие крылья sharp teeth= острые зубы long feathers.= длинные перья
Оксфорд-стрит - это очень большая и популярная торговая часть в Лондоне. Там расположены магазины одежды и магазины обуви, книжные магазины и магазины платья. Один из крупнейших магазинов на Оксфорд-стрит - это универмаг Селфриджес. В нём более 300 отделов, расположенных на 6 этажах, 2500 сотрудников, и каждый день мимо его дверей проходят более 100 000 человек со всего мира; они едят в пяти ресторанах, пользуются четырьмя лифтами и 3-мя эскалаторами. В ранние годы на крыше были сады, и многие люди приходили смотрели на знаменитые лифты. Сегодня магазин славится своими витринами на Рождество. Селфриджес - это очень дорогой универмаг, именно поэтому большинство лондонцев вынуждены хотить в более дешевые магазины: в "Маркс и Спенсер" за одеждой, и в супермаркеты за продуктами. Супермаркеты стали очень популярны среди покупателей. Они продают не только продукты, но и готовую одежду, игрушки и другие товары. В этих магазинах самообслуживание.
1. Bristol-восьмой по величине город и морской порт на западном побережье Англии с населением 395,000. Это всего под 160.000 жилых домов, из которых 40.000 или 25% остаются в собственности Совета. Рек Эйвон и формы работы с ней.
2. Гавань была построена в начале 19-го века. Есть много глубоководные причалы в Бристоль.
3. Важные общественные здания биржи, Cols тонну Зал, музей и художественная галерея. Bristol обладает старейшая публичная библиотека в британских островов, начиная с 15 века. Бристоль известен своим университетом. Она также имеет мыловаренные, кожевенные заводы, табачные фабрики, кондитерских фабрик, обувных фабрик, медь, свинец, железо и химическим комбинатом, и судостроительных заводов.
4. Город сталкивается с buge проблемы нехватки жилья и неисправности в обоих Совета и личных запасов. Правительство не может эффективно решать эти проблемы, и ситуация быстро ухудшается. Совет список ожидающих жилье увеличилось вдвое за последние три года и в настоящее время составляет всего 13.500 семей. Это признали только верхушка айсберга.
5. Спрос на Республики съемное жилье стремительно растет, как и число домохозяйств увеличивается и в качестве жилья в собственность по цене, вне досягаемости больше и больше людей. Цены на жилье в Бристоле, стремительно растут. Средняя цена сейчас 49.000, в то время как бывший Совета продажа домов для более 40000 в некоторых частях города.
"Маркс и Спенсер" за одеждой, и в супермаркеты за продуктами. Супермаркеты стали очень популярны среди покупателей. Они продают не только продукты, но и готовую одежду, игрушки и другие товары. В этих магазинах самообслуживание.