М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slavik528
slavik528
07.12.2022 08:03 •  Английский язык

Learn the British national anthem.​

👇
Ответ:
Nadachansky
Nadachansky
07.12.2022

ответ:God save our gracious Queen,

Long live our noble Queen,

God save the Queen!

Send her victorious,

Happy and glorious,

Long to reign over us,

God save the Queen!

O Lord our God arise,

Scatter our enemies,

And make them fall!

Confound their politics,

Frustrate their knavish tricks,

On Thee our hopes we fix,

God save us all!

Not in this land alone,

But be God’s mercies known,

From shore to shore!

Lord make the nations see,

That men should brothers be,

And form one family,

The wide world o’er.

Объяснение:его надо учить

4,5(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Бос2017
Бос2017
07.12.2022
Что вам больше всего запомнилось из детства? Бег по влажной луговой траве или мультики субботним утром? Посиделки на кухне,пока мама готовит ужин или в гостиной,смотря "Капитана Кенгуру"? Что было важнее воскресным утром: завтрак или комиксы?

А теперь перенесёмся в наши дни. О чём в последнее время вы говорили с друзьями перед учёбой? О статье в газете? О рекламе,которую вы заприметили в журнале или телевизоре? Об эпизоде из популярного сериала? О фильме? Или о новой песне,услышанной по радио?

Если ваши ответы схожи с ответами тех молодых людей,то это доказывает,что СМИ играет большую и очень влиятельную роль в вашей жизни. Ваши ответы также доказывают,что СМИ вы воспринимаете непринуждённо,как часть вашей окружающей среды,как дом,в котором вы живёте,машины,электричество,телефоны,вашу школу и семью. Родители и учителя признают,что все молодые люди,растущие в среде средств массовой информации,иногда узнают больше,чем хотелось бы взрослым. (И это повод для тревоги)

Если использование артикля "the" в отношении СМИ вам показалось странным,помните,что лингвистически это слово относится к множественному числу. Когда люди обвиняют СМИ в отрицательном влиянии,то обычно говорят о телевидении,как о наиболее мощном средстве. Может быть называть телевидение средством массовой информации технически и оправданно,но как носитель он выполняет функции сразу нескольких СМИ: газет,журналов,фильмов.

Собственно СМИ может быть разделено на две ветви: печатную и электронную. Печатные средства: газеты,журналы,книги,памфлеты,каталоги,циркуляры,брошюры,всё,что вы читаете -- старейшие,датируемые изобретением книгопечатания в 15-ом веке. Электронным СМИ: радио,телевидение,фильмы всех жанров,записи,плёнки,всё,что передаётся с использованием электричества -- менее ста лет. 

Другое значение слова "масса",подразумевающая под собой людей,слишком часто ассоциируется с прилагательными типа "недалёкий","легковерный","неосведомлённый","некритичный" и "пассивный".Или массы действительно хоршо осведомлены,искушены,вдумчивы и активны? Какой ты? Сколько из того,что вы знаете о себе,преподали вам СМИ? Вы можете не осознавать,насколько велико влияние СМИ на вас,поскольку в вашей жизни они были всегда. В действительности,если вы не не поселитесь на горном пике или не потеряетесь в лесу и будете воспитываться волками,то ни за что не согласитесь на жизнь без СМИ. 

Плохо это или хоршо?

Эксперимент,проведённый недавно в Европе Обществом рациональной психологии,показал,что просмотр телевизора психологически затягивает. Идея быть порабощённым телевизором поднимает вопросы,включающие в себя умелое воздействие и промывку мозгов с дружественными или враждебными,альтруистическими или корыстными целями. 

В коммерческом обществе СМИ стимулировать желание покупки -- равно как если бы люди были марионетками на ниточках -- составляет власть других людей. Это может быть сила добра или сила зла,но всегда -- сила контроля.

Все эти негативные аспекты взаимодействия со СМИ нуждаются в рассмотрении,но в то же время вы наслаждаетесь позитивными аспектами: молниеносной осведомлённостью о ситуации в мире делиться с другими развлечениями и историческими событиями и радостью от пользования новым продуктом,о котором вы бы не узнали без рекламы. 
4,4(60 оценок)
Ответ:
EgorKuleshov
EgorKuleshov
07.12.2022
Президент Соединённых Штатов Америки
President of the United States

Печать президента США

Должность занимает
Барак Обама
с 20 января 2009 года
Форма обращения
Господин президент; Ваше превосходительство

Официальная резиденция
Белый дом

Назначается
коллегией выборщиков

Срок полномочий
4 года, не более 2 сроков

Должность появилась
1787 г.

Первый в должности
Джордж Вашингтон

Сайт
whitehouse.gov/president

Президент США — глава исполнительной власти США с функциями главы государства и главнокомандующий Армии и Флота. Имеет право вето на законопроекты (билли), принятые Конгрессом США. Должность введена Конституцией США[1], принятой Конституционным конвентом (собранием) в 1787 году. Первым президентом США стал в 1789 году Джордж Вашингтон. До его вступления в должность название «президент» использовалось в сочетании «президент Континентального конгресса» — председатель съезда представителей колоний, на котором была принята Декларация о независимости.

Действующий президент США — Барак Обама. Официально 44-й президент США вступил в должность 20 января 2009 года.
4,7(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Английский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ