А) Назовите номер абзаца в котором Participle I (причастие I) является определением. Выпишите это предложение и переведите его на русский
Б) В каких функциях употреблено причастие I в приведенных ниже
предложениях? Переведите на русский язык
1. Feeling not well she decided not to go to the party.
2. Many people running in Central Park try to get slim.
3. Playing in Central Park children are away from fast cars and busy streets.
Мой рабочий день обычно начинается так. Ровно в 6:00 включается мой будильник. Хоть я и не лентяй, но зимой мне становится труднее вставать рано утром. Каждое утро я делаю зарядку. Я знаю, что здоровье важнее чем какое-либо там богатство. После душа я одеваюсь и расчесываюсь. Это занимает у меня примерно 40 минут. Я по обыкновению принимаю лишь легкий завтрак. После завтрака, я беру мой портфель и мчусь в колледж. К сожалению, я живу далеко от колледжа. Поэтому, чтобы добраться туда мне требуется примерно один час.
Моё настроение зависит от того с каким классом я буду заниматься. В некоторые дни уроки проходят незаметно, особенно если этими предметами являются гуманитарные науки или математика, которые я люблю больше всего, но вот с химией или биологией всё затягивается, особенно если мы пишем какие-то тесты. Учеба начинается в 8:20. Обычно у нас 7 уроков. Каждый урок длится 45 минут, а перемены очень короткие: лишь 5 или 10 минут. К счастью, в середине дня у нас есть большая перемена, которая длится 45 минут. Во время неё мы идет в столовую.
В 3 часа, когда занятия заканчиваются, я остаюсь в колледже, чтобы поиграть с моими одногруппниками в футбол. Вечером я делаю домашнюю работу. Если у меня остаётся свободное время то я либо иду гулять с моими друзьями, либо читаю, либо смотрю телевизор. В 8 часов вся моя семья ужинает. В 11:30 я принимаю душ и иду спать."