А,b,или c 1. Mr Martin was interested .) in politics most of all b) only in his health c) mainly in the problems of medicine and health 2. The Doctor ... that Mr Martin was ill. a) didn't think b) was sure c) imagined
В 16 лет, мы пишем экзамен под названием GCSE( аттестат о среднем образовании). Обычно мы изучаем от 8 до 12 предметов GCSE за 10 и 11 лет, и затем выбираем предметы, которые будем сдавать. После 11 лет( класса) мы решаем, что делать дальше. У нас есть разные возможности. Некоторые мои друзья решают пойти в колледж для дальнейшего образования, которые готовят студентов для работы, а я пойду в 6 класс. Большинство средних школ имеют 6 классов, но в моей школе нет такого отдела. Вот почему я иду в специальный 6ти классовый колледж. Мне это нравится больше, потому что там другая атмосфера и к ученикам относятся, как ко взрослым. На 6ой ступени, ученики высоко специализированы в 3 или 4 предметах и пишут экзамены на высший уровень( на 5). Хороший А уровень по 3м предметам позволяет получить место в художественном университете, для получения высшего образования. Но не все ученики могут получить высшее образование после 6ти классов. Если ты провалил А уровень на экзамене, ты сможешь пойти в колледж для дальнейшего образования или начать искать работу. Но я надеюсь получить место в университете.
В следующем году я пойду в среднюю школу. Я не боюсь потому, что я пойду со всеми моими друзьями. Я думаю, что средняя школа интереснее чем начальная школа. В начальной школе у нас один класс и два учителя. В средней школе у нас будут разные учителя в разных классах. Папа говорит, что самым главным учителем для меня будет мой классный руководитель. В средней школе у нас будет много новых предметов. Летом родители купят мне новый школьный рюкзак для моих новых учебников, тетрадей, ручек, карандашей и дневника. Я буду записывать в нём предметы, имена учителей и где у меня будут уроки. Мама говорит мне, чтобы я учил новый школьные правила и делал домашнее задание каждый день. Чтобы я был добрым с учителями и одноклассниками и они будут добры со мной. Я думаю, она права!
1. Мистер Мартин заинтересовался
.) в политике больше всего
б) только по своему здоровью
в) главным образом в проблемах медицины и здравоохранения
2. Доктор ... что мистер Мартин болен.
а) не думал
б) был уверен
в) воображаемый
ОТВЕТ Б