Как а an или - будет в My trendy cousin picture of my cousin Bethany She's tall, and she's got (2) She has (3) long black hair pale skin and This is (1). sheusually wears (4) make-up. She has (5). dark beautiful smile and pretty eyes. She doesn't wear (7)\ glasses. She is very trendy and often wears (8) black dress with (9)\ black boots. Some people think she looks she's very pretty manager and office. unusual, but I think She's (10) she works in(11)\ She (12) – German. I admire her a lot, and I would like to be like her is very artistic, and she can speak when I'm older!
Казалось бы, достаточно распространенное советское столовское второе, разница только в том что пюре не такое сладкое, как делают наши повара, ведь у нас добавляют масло, яйцо или молоко, а там просто толченая картошка. А сосиски напоминают скорее маленькие колбаски, такие толстые и жирные британские сосиски.
2. Корнуэльский пирожок
Это маленькие, очень красивые, завитые печенные пирожки, которые придумали Корнуэльские шахтеры, чтобы было удобно брать с собой на работу и при этом очень сытно, так как они подолу могли находиться под землей. Готовятся они из теста, близкого к песочному наверно, начинка из, нарезанных кусочками, мяса, картошки и моркови. Очень вкусно и несложно самому приготовить!
3. Сэндвич
Как ни странно сэндвичи это британское изобретение, а именно Джоном Монтегю, четвертым графом земли Сэндвич, как и сейчас это были два ломтика хлеба с начинкой.
4. «Завтрак пахаря»
Традиционный дежурный британский ланч, который теперь часто встретишь в британских пабах. На одну тарелку кладут белый хлеб, обычно это булочка или саечка, сыр и маринованный лук. Сыру отводится особое внимание, обычно подается такой сорт сыра как «Чеддер», он достаточно распространен и на территории СНГ, но можно встретить и более национальные сыры, такие как «Чешир» или «Рэд Лейкестер» или даже один из дорогих сыров с голубой плесенью «Стилтон». Кроме того, к такому традиционному завтраку добавляют излюбленную британскую вкусность «Пикули», по нашей кулинарной традиции это разные соленые овощи в прозрачном рассоле, а вот в британской кухне это немного другое. Мелко нарезанные овощи: брюква, карнишоны, лук, морковь, цветная капуста, залитые соусом из: уксус, помидоры, яблоки, мед, и приправлено смесью специй: горчица, корица, гвоздика, кориандр, чеснок, перец, мускатный орех, каенский перец, сахар. Смесь получается коричневого цвета сладко-острого вкуса, что очень подходит к сыру, считают британцы.