A. Complete the sentences with the phrases in the box. back to nature
second nature
human nature
in my nature
good-natured
forces of nature
1. Taking photographs comes as
to David because he has been a photographer for 30
years.
2. Tim gets into trouble quite a lot, but deep down he's a
boy.
3. Many of my friends want to go
but I love living in London.
4. Don't be embarrassed about crying; it's only
to be upset when your pet dies.
5. Paul left his bike outside all winter and it was damaged by the
6. Some people say that to be successful you have to forget about other people's feelings, but I don't agree. It's not
Роберт Льюис Стивенсон родился 13 ноября 1850 года в Эдинбурге, политическом и культурном центре Шотландии, и по материнской линии принадлежал к старинному роду Бэлфуров. Отсюда и основная тема большинства его сочинений — Шотландия, ее история и ее герои.
На третьем году жизни перенес болезнь бронхов, последствия которой мучили его потом всю жизнь и привели к ранней смерти. 17-ти лет поступает в Эдинбургский университет и получает юридическое образование. Впервые в печати имя Стивенсона появляется в 1866 году.
В 1873 году он становится профессиональным писателем. Среди книг Роберта Стивенсона самая известная — роман «Остров сокровищ», вышедший отдельным изданием в 1883 году, он принес автору широкий успех. Другое знаменитое произведение Стивенсона, «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», вышло в 1886 году.
Третье значительное произведение писателя, «Владетель », написано во время путешествия по Южным морям на борту яхты «Каско». Эти три книги считаются в творческом наследии Стивенсона самыми лучшими.
В 1889 году семья Стивенсонов приобретает участок земли на острове Уполу (архипелаг Самоа) и строит дом. Здесь писатель живет до конца своих дней, занимаясь литературным трудом. 3 декабря 1894 года Стивенсон умер от кровоизлияния в мозг.
Подробнее: https://www.labirint.ru/authors/39249/