Объедините следующие пары предложений в одно, используя герундий. A. Режим 1 s: Я его ученик. Я горжусь этим.- Я горжусь тем, что являюсь его учеником. Я был его учеником. Я горжусь этим.-Я горжусь тем, что был его учеником. 1. Он работает с профессором Коллинзом. Он гордится этим. 2. Он работал с профессором Коллинзом. Он гордится этим. 3. Он играет в шахматы с чемпионом. Он гордится этим. 4. Он играл в шахматы с товарищем. Он гордится этим. 5. Она совершила много ошибок. Она стыдится этого. 6. Она совершает много ошибок. Она стыдится этого.
1. We (had recognized, recognized, have recognized) Sam before he understood it.
2. Mr. Rees (has just rented, rents, had rented) a new house and now she is there.
3. They (received, receives, will have received) the money by the end of the next month.
4. Belinda (has squashed, had squashed, squashed) the lemon before she started making the pies.
5. Gregory (will have insured, insures, insure) his flat by the end of this year.
6. Tom's puppy (has eaten, had eaten, eats) the bone and is still waiting.
7. Granny (had mashed, mashed, mashes) the potatoes before we got up.
8. My aunt (will have cancelled, cancels, cancelled) the meeting by that time.
9. Mrs. Hankoff (had corrected, has corrected, corrects) the text before we came.
выступающий 1: я знаю, что в наше время трудно поверить, но в некоторых частях мира у людей даже нет чистой питьевой воды. они могут легко заболеть и умереть. кроме того, многие дети в мире умирают от инфекций или болезней, которые можно предотвратить, если дать им надлежащие лекарства.
докладчик 2: в последнее время в мире произошло несколько крупных катастроф, которые разрушили дома многих людей и оставили их ни с чем жить. вот почему я считаю, что необходимо создать международную благотворительную благотворительную организацию или схему, чтобы восстановить их.
докладчик
3: экстремальная погода - это один из последствий изменения климата, которое происходит, когда планета нагревается. нам всем нужно внести свой вклад, чтобы остыть планете и не допустить дальнейшего повышения температуры земли.
спикер 4: у меня есть работа вне времени, потому что я выбираю
работу, чтобы заработать дополнительные деньги. но я не хотел бы каждый день выполнять тяжелую работу за небольшую оплату с 6 лет или за то, чтобы заботиться о моей семье - это просто несправедливо!
спикер 5: это ужасно. один за другим все животные будут вымирать, пока не останутся только
люди. возможно, есть животные, которых мы еще не обнаружили, и никогда не увидим, потому что они были уничтожены человечеством.
спикер 6: национальный и международный конфликт и война к большему количеству смертей и разрушений, чем что-либо еще в мировой . мы все должны научиться жить в мире
и прекратить войны из-за политических или религиозных разногласий. почему люди не могут просто согласиться не соглашаться?