7. Choose the correct variant Leif Ericsson is only one of many early voyagers discovered America long before the days of Columbus.
a) which
b) by whom c) whose
d) where
e) who
8. Choose the correct variant
A very close relative has just arrived from a trip during.
a) to me
b) of me
c) of mine
d) to myself e) for my own
9. Choose the correct variant
High blood is one of the three major risk factors for heart disease. Cigarette smoking and high blood pressure are two.
a) another b)one another c) others
d) the other e) other
Путешествуя дёшево
Писатели часто путешествуют непредсказуемыми и необычными путями. Это, в частности и без преувеличения, справедливо и для Мэтта Гросса, у которого была завидная задача - объехать земной шар за 90 дней, описывая свои путешествия в блоге и ряде статей для "Нью-Йорк Таймс".
В мае он отправился из Нью-Йорка в Лиссабон. В августе он закончил свое путешествие с рейсом из Пекина в Сан-Франциско. В промежутках, он скакал по миру, имея при себе 28- дюймовую тканевую сумку на колёсиках, кучу при чтобы быть на связи, и список избранных друзей и читателей.
Звучит привлекательно, но он не проводил праздно время в трёхмесячном отпуске, соря деньгами. Гросс из газеты "Скромный путешественник", что означает, что он должен работать с ограниченным бюджетом. И, в отличие от отпуска, его время ему не принадлежит.
"Я на греческом острове прямо сейчас", - сообщил он по телефону в июне. (К тому времени он уже прокатился из Лиссабона в Галисию, прилетел в Барселону, перелетел рейсом со скидкой в Италию, сел на паром в Хорватии и проехался на автобусе в Черногорию и Албанию. "Я был бы совершенно счастлив провести следующие три дня на том же самом пляже и есть в том же самом ресторане. Но мой идеальный отдых вовсе не обязательно то же самое, как чей-либо идеальный отпуск. Таким образом, я пробую и делаю все. Я исследую столько пляжей, сколько возможно. Это вид постоянной суеты ".
Со своими редакторами Гросс решил избежать некоторых маршрутов, и целенаправленно включить другие. Он также просто хотел посмотреть, "куда понесёт его ветер". "В действительности, я не могу сократить их (маршруты), потому что, в некотором смысле, я не очень разборчивый путешественник", - сказал он на полпути. "Меня не волнует, куда я иду, я просто счастлив идти."