My favourite cartoon character is Marco Diaz from an American cartoon comedy series "Star vs. the Forces of Evil". He is Star Butterfly's best friend.
Marco is a teenager. He isn't tall, he has got brown hair and brown eyes. He usually wears a grey shirt, a red hoodie and grey jeans.
Marco is kind, responsible and clever.
I like Marco because he is a cool character of an exciting cartoon. He likes adventures.
___
Мой любимый мультипликационный персонаж - Марко Диас из американского комедийного сериала «Стар против сил зла». Он лучший друг Стар Баттерфляй.
Марко - подросток. Он невысокий, у него каштановые волосы и карие глаза. Обычно он носит серую рубашку, красную толстовку с капюшоном и серые джинсы.
Марко добрый, ответственный и умный.
Мне нравится Марко, потому что он крутой персонаж увлекательного мультфильма. Он любит приключения.
1.к кровеносной системе.это же логично.(но я не до конца уверенна)
3. основной структурной единицей нервной системы является нейрон.
функционально нейрон можно рассматривать как один из уровней организации нервной системы, который связывает друг с другом сразу несколько других уровней: с одной стороны, молекулярный, синаптический и субклеточный уровни и, с другой стороны, надклеточные уровни: локальных нейронных сетей, нервных центров и крупных функциональных систем мозга, организующих поведение.
строение нейрона
сложность функции нейрона обусловливает особенности его строения. в нём различают тело клетки (сома), один длинный, маловетвящийся отросток - аксон и несколько коротких ветвящихся отростков - дендритов.аксон отличается большой длиной: от нескольких сантиметров до 1-1,5 м. конец аксона сильно ветвится, так что один аксон может образовывать контакты с многими сотнями клеток.дендриты - обычно короткие, сильно ветвящиеся отростки. от одной клетки может отходить от 1 до 1000 дендритов. по дендритам возбуждение распространяется от рецепторов или контактирующих с этими дендритами нейронов к телу клетки, а по аксону нервные импульсы к другим нейронам или к эффекторным (рабочим)клеткам . на дендритах имеются микроскопических размеров выросты (шипики), которые значительно увеличивают поверхность соприкосновения с другими нейронами. особого развития шипики достигают на клетках больших полушарий головного мозга. на каждом шипике может быть до 8 синапсов (межклеточных контактов).тело нейрона в различных отделах нервной системы имеет различную величину и форму. тело покрыто мембраной и содержит, как и любая клетка, цитоплазму, ядро с одним или несколькими ядрышками, митохондрии, рибосомы, аппарат гольджи, эндоплазматическую сеть.по отношению к отросткам тело клетки выполняют трофическую функцию, т.е. регулирует в них уровень обмена веществ. вот почему отделение аксона от тела нервной клетки или гибель сомы приводят к гибели аксона. но тело нейрона, лишённое аксона, может вырастить вместо него новый аксон. на рисунке слева вокруг крупного нейрона виды мелкие глиальные клетки (g). это клетки нервной ткани.
на остальное нет уже сил,прости))