My weekend
I like to go to school during the week as I get to know something new every day. But most of all I like weekends. I do not have to get up early in the morning. I can stay in bed longer. During the weekend I can do everything I want. But this doesn’t mean that I do nothing at all.
Usually I read books and listen to my favorite singers. I meet with my friend and we walk along my town and fancy funny stories about people around us. Sometimes when the weather is good I take a ride on my bicycle to the nearest park. I enjoy being on the fresh air as much as possible. Some of my friends go to the countryside every weekend. It is some kind of a family tradition for them.
In whole the weekend is the great time when all my family gathers together. I have an opportunity to spend more time with my father. He likes to play different active games with me . For example, last week we spent half of the day playing football. We get tired a bit but we were happy. Next weekend we are planning to go fishing. At the end of the weekend we have traditional weekend dinner when my mother cooks something delicious. We sit at the dinner table making jokes and planning our next week. This is the magical moment that gives me an inspiration for the whole future week.
[ перевод ]
Мои выходные
Мне нравится ходить в школу в течение недели, так как я узнаю что-то новое каждый день . Но больше всего мне нравится выходные. Я не должен вставать рано утром. Я могу оставаться в постели дольше. В выходные дни я могу делать все, что я хочу. Но это не значит, что я ничего не делаю вообще.
Обычно я читаю книги и слушаю моих любимых певцов. Я встречаюсь с моим другом, и мы идем гулять по моему городу, сочиняя забавные истории о людях, окружающих нас. Иногда, когда погода хорошая, я люблю прокатиться на велосипеде в ближайший парк. Мне нравится быть на свежем воздухе как можно больше. Некоторые из моих друзей ездят за город каждые выходные. Это у них своего рода семейная традиция.
В целом уик-энд является замечательным временем, когда вся моя семья собирается вместе. У меня есть возможность провести больше времени с моим отцом. Он любит играть со мной в различные активные игры. Например , на неделе мы провели половину дня играя в футбол. Мы устали немного, но были счастливы. В следующие выходные мы планируем отправиться на рыбалку. В конце выходных у нас есть традиционный воскресный ужин, когда моя мама готовит что-то вкусное. Мы сидим за обеденным столом, шутим и планируем нашу следующую неделю. Это волшебный момент, что дает мне вдохновение на всю будущую неделю.
"Нам надо спилить это дерево", - сказал мой муж вскоре после того, как мы въехали в дом. - "Я уверен, что оно небезопасно".
"Не будь глупым", - ответила я. Мне лично дерево нравилось. - "Оно вполне безопасно, и вовсе не собирается падать на дом!"
"Знаешь, я на днях читал в газете", - сказал он. - "Дерево упало и разрушило спальню одной женщины во время шторма. Она собиралась избавиться от дерева, а теперь она в больнице!"
В конце концов, после нескольких аргументов такого рода, мы попросили несколько рабочих прийти и срубить дерево. Это оказалось нелегким делом, и заняло у них всё утро. Но в конце концов, дерево лежит на земле.
"Что делать с корнями?" - спросили рабочие. - "Удалить их или оставить как есть?"
"О, извлеките их", - ответила я.
"Окей, ребята, давайте займёмся этой работёнкой!"
Им пришлось трудиться весь остаток дня, и я уже начала беспокоиться о размере счета.
Кроме того, осталась огромная яма в саду.
"Вы сможете выбросить туда весь ненужный хлам!" - уезжая, посоветовали мне эти люди.
Мой муж спустился в яму и начал озираться.
"Эй, гляди-ка!" - позвал он меня. - "Здесь какие-то старинные монеты! Думаю, что они золотые!"
Я спустилась в яму, и мы начали копать вокруг, надеясь найти ещё монеты. Нам удалось найти ещё монееты, а также мы нашли небольшой металлический ящик. Мы вскрыли его... Он был полон драгоценностей - кольца, ожерелья, браслеты!
"Наверное, кто-то спрятал всё это в землю, возможно, во время войны" - предположила я.
"Черт возьми! Они, наверное, стоят целое состояние", - сказал мой муж. - "Ну, разве ты не рада теперь, что мы избавились от этой старого дерева?"