Лев - царь зверей. Вид у льва царственный, и величественный. Огромная мохнатая морда, внушительные клыки, мощные лапы, выносливое тело - все это признаки настоящего царя, который должен внушать к себе страх и уважение подчиненных - других зверей. Ни на кого лев прямо не смотрит, а все куда-то гордо вдаль. И ревет так грозно, как никто из зверей. Не рев, а гром небесный. Лев символизирует мощь, отвагу, храбрость. Во всех мифах и легендах лев предстает грозным и благородным и чаще всего выходит победителем даже в неравной схватке. Лев по праву называется царем зверей, потому что он самый сильный, ловкий, выносливый.
Как мы помним, местоимением именуют часть речи, которая указывает на предмет или качество предмета, но прямо не называет его. Местоимения в английском языке делятся на следующие категории: личные, притяжательные, неопределенные, указательные, возвратные, вопросительные. Местоимения some, any, no относятся к третьей из перечисленных групп и являются неопределенными местоимениями (indefinite pronouns). Местоимений этой категории много: some, any, no,neither, somebody, anybody, every, someone, anyone, everyone, something, anything,everything, one another, much, many, little, few, all, each, both, all either. Но нас сейчас будет интересовать лишь употребление some, any, no, указанных в начале списка. Кстати, вопрос о том, к какой группе местоимений в английском языке относится слово no, является спорным. Одни источники называют его отрицательным местоимением, другие все же включают его в группу неопределенных.Перед тем как рассмотреть случаи употребления some, any, no, давайте взглянем на перевод этих слов. Some – какой-то, некоторый, сколько-то, несколько. Any переводится таким же образом, плюс еще «любой», а вот что выбрать и использовать в каждом конкретном случае, мы увидим далее. И третье слово из нашего списка «no» в качестве перевода имеет следующие слова – никакой, нисколько.Местоимения some и any их производные работают как местоимения-существительные, так и местоимения-прилагательные для обозначения неопределенного качества или количества. Сочетаться они могут со всеми классами имен существительных, как в единственном, так и во множественном числе.
Герои. Они наслаждались пикником и решили возвращаться домой. Вдруг они увидели двух больших черных животных, идущих по направлению к ним. Ребята не знали, что делать. Джошуа начал кричать на животных. Животные не испугались и мальчики взобрался на большое дерево. На следующий день мальчики были на первой странице местной газеты. Мальчики получили медаль за в поимке пантер. Все называли их героями. Мальчики сказали "Герои? Как мы можем быть героями? Мы провели все время на дереве!" Одним солнечным утром Иисус и Стивен пошел в парк, чтобы играть в футбол. Ребята хотели устроить пикник, они взяли бутерброды и сок с собой.Иисус Навин и Стивен сидели на дереве. Они были в ужасе! Через некоторое время двое мужчин вошли в парк с оружием. Они были служащими зоопарка, которые наконец-то поймали животных из зоопарке. В зоопарка объяснили, что мы должны быть более осторожными, когда мы чистим клетки. Пантеры