В зависимости от климатической зоны изменяется флора страны. Около трети территории покрыто лесами, на юге Аляски - хвойные леса. На остальной части страны в основном тундра с лишайниками и мхами.
Для каждой части страны характерна своя растительность:
- центральная часть страны – смешанные леса (сосна, дуб, ель, береза, ясень и другие);
- север и восточное побережье – сосновые, кедровые и лиственничные леса;
- юг – субтропический характер растительности (каучуконосы, магнолии);
- западная часть страны – регион пустынь и полупустынь (кустарники, полукустарники, юкка, кактусы, суккуленты).
Побережье Мексиканского залива покрывает мангровая растительность. В калифорнии широкое распространение получили цитрусовые, различные пальмы, чапараль. В Сьерра-Неваде произрастают гигантские секвойи.
Животный мир также зависит от климатической зоны. На севере обитают лоси, медведи, олени, земляные беки; на Аляске – тюлени и моржи. В восточных лесах водятся лисы, волки, скунсы, медведи-гризли, барсуки, большое количество птиц. Побережье Мексиканского залива населено экзотическими птицами (пеликан, фламинго и другие), аллигаторами, змеями. На Великих равнинах преобладают копытные, сохранились стада бизонов. Горные козлы, лоси, вилороги, медведи, волки обитают в горных областях. В пустынях - типичные для этой местности рептилии, мелкие млекопитающие, грызуны.
1.We must build this house by autumn.
(Мы должны построить этот дом до осени.)
2.People must take care of nature.
(Люди должны заботиться о природе.)
3.Children, why you are still watching TV? You must go to bed!
(Дети, почему вы все еще смотрите телевизор? Ложитесь спать!)
4.You must not use computer for more than 6 hours straight.
(Нельзя сидеть за компьютером больше 6 часов подряд.)
5.You must not distract students during the classes.
(На занятиях нельзя отвлекать студентов.)
6.John has just returned from his hike, he must be exhausted.
(Джон только что вернулся из похода, должно быть, он очень устал.)
7.You must not be familiar with this machine.
(Вы не должны знакомиться с этим устройством.)