Порядок действий: активно растущие молодые боковые побеги нарезают острым ножом на отрезки с 2 - 3 междоузлиями. Нижний срез должен быть косым на расстоянии 0,5 - 1 см от почки. Верхний срез - прямой. Еще надежнее не срезать черенки, а отрывать их с «пяткой» - частью стебля, от которого они отходят
Привой — это черенок, ветка или почка культурного сорта, который мы хотим иметь в своем саду. Прививка — это перенесение части одного растения (привой) на другое растение (подвой) для взаимного их срастания. Это один из самых распространенных и быстрых вегетативного размножения плодовых растений. Прививка позволяет размножать любой сорт, при этом не изменяя его качеств.
А небо то почему голубое вот ответ
Свет от Солнца выглядит белым, но это смесь всех 7 существующих цветовНебо наполнено воздухом. Воздух представляет собой смесь з крошечных молекул газа и небольших кусочков твердого материала, например, пыль. Так как солнечный свет проходит сквозь воздух, он сталкивается с частицами воздуха. Когда луч света попадает на молекулы газа, он может "отскочить" в другом направлении большинство лучей голубого цвета "отскакивает" от частиц воздуха по всем направлениям. Таким образом, все небо оказывается буквально пронизанным голубыми лучами. Когда вы смотрите вверх, часть этого голубого света достигает глаза и вы видитеотовсюду над головой голубой свет!