М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alexandrsub67p08sqm
alexandrsub67p08sqm
17.08.2021 22:01 •  Биология

35

все что вы знаете про

естественный иммунитет

👇
Ответ:
Konone
Konone
17.08.2021

1. Естественный иммунитет является врожденным, искусственный – приобретенным.

2. Приобретенный естественный иммунитет является результатом перенесения болезней.

3. Искусственный иммунитет приобретается путем вакцинации.

4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VaDiMiR3000
VaDiMiR3000
17.08.2021
Минеральное и почвенное питание - поглощение воды и минеральных солей из почвы. 

Воздушное питание или фотосинтез - процесс, в котором зеленое растение из неорганических веществ с использованием энергии солнечного света образует органические вещества - углеводы, а также кислород.

Транспирация - это процесс движения воды через растение и её испарение через наружные органы растения.

Плодородие почвы - это почвы удовлетворять потребность растений в элементах питания, влаге и воздухе, а также обеспечивать условия для их нормальной жизнедеятельности.

Ситовидные трубки и сосуды - это трубки, которые транспортируют органические вещества от листьев к остальным частям растения.

Семя - это особая многоклеточная структура сложного строения, служащая для размножения и расселения семенных растений.

Проросток - растение, которое находится в одной из начальных стадий онтогенеза, в период с момента прорастания семени до момента развёртывания листа главного побега.
4,4(12 оценок)
Ответ:
BOGDANGER
BOGDANGER
17.08.2021
Относится к кистеперым рыбам, у которых пояса конечностей и свободные конечности имеют такой же план стороения, как конечности наземных позвоночных.

Подробнее:
Кистеперые интересны тем, что они представляют ветвь рыб, от которой произошли земноводные. Как и для двоякодышащих, для них было характерно двойное дыхание - не только жаберное, но и легочное. Об этом косвенно свидетельствует наличие у многих вымерших видов сквозных ноздрей. Однако у современных морских кистеперых сквозных ноздрей нет. Весьма своеобразное устройство имеют парные плавники. В основании их расположена широкая мясистая лопасть, внутри которой находится скелет основной части самого плавника. Таким образом, мускулатура конечности расположена у них, как и у наземных позвоночных, на самой свободной конечности, а не только на корпусе тела, как у других рыб. Скелет плавника у некоторых кистеперых удивительно напоминает скелет пятипалой конечности. Основание плавника поддерживается одним элементом, в котором можно видеть гомолога плечевой кости. Далее идут два элемента (также базалии) , соответствующие лучевой и локтевой костям. Наконец, еще далее к периферии расположен ряд лучей (радиалий) , соответствующих кисти. Тело покрыто космоидными чешуями, представляющими толстые костные пластинки округлой или ромбической формы, покрытые сверху космином (видоизмененным дентином) и тонким, слоем эмали. Важно учесть, что и для первичных амфибий было характерно наличие кожных окостенений, из которых формировался на теле костный панцирь. Наконец, надо указать на наличие у кистеперых рыб брызгальца - остаточной висцеральной щели, которая у амфибий превращается в полость среднего уха. Кистеперые, несомненно, близки к двоякодышащим и возникли, видимо, от одного корня. Они обитали первоначально в пресных водоемах, в которых, вероятно, периодически наблюдался недостаток кислорода. В связи с этим развилось двойное дыхание: при недостатке кислорода рыбы эти, подобно современным двоякодышащим, поднимались на поверхность воды и заглатывали воздух. Засоренность водоемов раетущей и отмершей растительностью явилась, видимо, предпосылкой для развития описанных своеобразных парных конечностей, которые в связи с наличием мускулатуры на самой конечности и расчлененностью скелета могли быть использованы не только для гребли, но и для опоры о твердый субстрат, например стебли и стволы растений, дно. В свою очередь это было предпосылкой для превращения таких плавников в пятипалые конечности. Возникнув в пресных водоемах, в последующем кистеперые рыбы перешли к жизни и в море. Остатком этой группы кистеперых и является современная латимерия.
4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ