1) Деление одноклеточных (амеба).
2) Спорообразование
Споры грибов и растений служат для размножения.Споры бактерий не служат для размножения, т.к. из одной бактерии образуется одна спора. Они служат для переживания неблагоприятных условий и расселения (ветром).3) Почкование: дочерние особи формируются из выростов тела материнского организма (почек) – у кишечнополостных (гидра), дрожжей.
4) Фрагментация: материнский организм делится на части, каждая часть превращается в дочерний организм. (Спирогира, кишечнополостные, морские звезды.)
5) Вегетативное размножение растений: размножение с вегетативных органов:
корнями – малиналистьями – видоизмененными побегами:луковицами (лук)корневищем (пырей)клубнем (картофель)усами (земляника)
ответ:
деградация по эдмону
к раствору белка добавляют реактив эдмона, содержащий фенилизотиоцианат.
фенилизотиоцианат взаимодействует с альфа-аминогруппой первой (n-концевой) аминокислоты, а затем происходит ее отщепление от полипептидной цепи путем гидролиза:
объяснение: