М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kaanekiken
kaanekiken
27.09.2022 05:27 •  Биология

Человек в среднем за сутки потребляет 430 г кислорода и выдыхает 800 г угл. газа. один гектар зелёных насаждений поглощает примерно столько же угл. газа, сколько выдыхают 200 человек, при этом выделяет 80 кг кислорода в сутки. 1)какое кол-во кислорода необходимо жителям города,насчитывающего 25.000 человек? 2)какова должна быть площадь зелёных насаждений в этом городе? , нужно

👇
Ответ:
concon1233
concon1233
27.09.2022

1) 10750000грамм

2)671Га

4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dimas2710
Dimas2710
27.09.2022

1)Внешняя                                                 Внутренняя

1.имеют выводные протоки                   1.Не имеют выводных протоков

2.выделяют вещества периодически 2.Выделяю гормоны непрерывно

3.Секреты выводятся на поверхность3.Гармоны поступают в кровь

тела или органа

2)Поджелудочная железа, как железа внешней секреции, вырабатывает пищеварительный сок, который поступает в двенадцатиперстную кишку, а как железа внутренней секреции — выделяет в кровь гормон инсулин. Так как поджелудочная железа функционирует двояко, то она является железой смешанной секреции.

пока что только так

4,4(29 оценок)
Ответ:
mstatyankasor
mstatyankasor
27.09.2022
1)Все членистоногие имеют наружный скелет(хитин, который выполняет защитную функцию), покрывающий тело разделенное на сегменты и членистые ножки
2)
1.Передвигаются с конечностей.
2.Членистоногие имеют членистые конечности, которые могут сгибаться.
3.Тело подразделяется на отделы : головогрудь, голову, грудь и брюшко.
4.Тело покрыто плотной оболочкой (кутикулой)
3)
К промысловым ракообразным относятся: речные раки, лангусты, креветки, омары. Речные раки обитают в реке, остальные в море. Чаще всего это придонный образ жизни, но не у креветок.
4)
Речной рак:
Узлового типа. Представлена окологлоточным нервным кольцом, нервными узлами образующими брюшную нервную цепочку (пятью парами в грудном отделе и шестью парами в брюшном) и нервами.

Паук Крестовик:
Узлового типа. Надглоточный узел составлен пятью парами нервных узлов, образуя мозг. От него отходит брюшная нервная цепочка, все ганглии слились в водин, имеющий орму звзды.
4,8(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ