Воображе́ние человека к спонтанному созданию или преднамеренному построению образов, представлений, идей объектов, которые в пережитом опыте воображающего в целостном виде ранее не воспринимались или же вообще не могут быть восприняты посредством органов чувств (как, например, события истории, предполагаемого будущего, явления не воспринимаемого или не существующего мира, такие, как сверхъестественные персонажи сказок, мифов и пр.)[1]. Эта человека создавать образы, представления, идеи и манипулировать ими, играет важную роль в таких психических процессах, как моделирование, планирование, творчество, игра,
37. К ассимиляционным процессам относится
* синтез липидов
38. Выделение слюны при попадании пищи в ротовую полость человека - это рефлекс
* условный, приобретённый
39. В одной молекуле цепи ДНК количество нуклеотидов с гуанином составляет 75 % от их общего числа. Сколько нуклеотидов с цитозином ( в % ) содержится во второй цепи этой молекулы?
* 75 (Г=Ц)
40. В физиологическом растворе эритроциты
* не изменяются
41. 25%
(решение прикрепляю в фото)
42. При окислительном фосфорилировании на кристах митохондрий происходят процессы
* образования углекислого газа
* синтеза АТФ
* синтеза воды
( не уверена, но ответила бы так)
43. Примерами общей дегенерации в процессе эволюции являются
* утрата органов пищеварения у ленточных червей
* утрата листьев и корней у повилики
* редукция конечностей у змей
44. Урежение частоты дыхательных движений вызывает
* понижение температуры тела человека во время сна
* избыток углекислого газа в крови
* недостаток кислорода в крови
45. Примерами общей дегенерации в процессе эволюции являются
* редукция конечностей у змей
* редукция органов чувств у печёночного сосальщика
* утрата листьев и корней у повилики
46. Сколько нуклеотидов содержится в той части молекулы ДНК, в которой закодирована первичная структура полипептида, состоящего из 90 аминокислотных остатков?
1 аминокислота = 3 нуклеотида
90*3=270 нуклеотидов
47. Тип ткани, к которой относится костная ткань
Костная ткань — одна из разновидностей плотной соединительной ткани, являющаяся опорной тканью внутренней среды.