М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marjna167
marjna167
02.05.2021 00:51 •  Биология

Выделите самое главное,что тут надо заучить словами
Во-первых, профаза I завершается ещё в эмбриональном периоде, а остальные события мейоза продолжаются только после полового созревания женщины. Каждый месяц в яичниках женщины продолжает развитие одна из остановившихся в своём делении клеток. В результате первого деления мейоза образуется крупная клетка – предшественница яйцеклетки и маленькое, так называемое полярное тельце, которые вступают во второе деление мейоза. На стадии метафазы II предшественница яйцеклетки овулирует, т. е. выходит из яичника в брюшную полость, откуда попадает в яйцевод. Если происходит оплодотворение, второе мейотическое деление завершается – образуются зрелая яйцеклетка и второе полярное тельце. Если слияния со сперматозоидом не происходит, не закончившая деление клетка погибает и выводится из организма.

👇
Ответ:
divaevaadila
divaevaadila
02.05.2021

Объяснение:

Каждый месяц в яичниках женщины продолжает развитие одна из остановившихся в своём делении клеток. В результате первого деления мейоза образуется крупная клетка – предшественница яйцеклетки и маленькое, так называемое полярное тельце, которые вступают во второе деление мейоза. На стадии метафазы II предшественница яйцеклетки овулирует, т. е. выходит из яичника в брюшную полость, откуда попадает в яйцевод. Если происходит оплодотворение, второе мейотическое деление завершается – образуются зрелая яйцеклетка и второе полярное тельце. Если слияния со сперматозоидом не происходит, не закончившая деление клетка погибает и выводится из организма.

4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pakimon4ikYT
Pakimon4ikYT
02.05.2021

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) – большая группа инфекционных заболеваний, включающая в себя венерические инфекции (сифилис, гонорея), инфекции мочеполовых органов (генитальный герпес, трихомоноз, микоплазмоз, хламидиоз), а также ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты В и С.

Любой вид половой жизни более или менее связан с риском заражения заболеваниями, передающимися половым путем. 

Меры профилактики ЗППП включают в себя:

- Воздержание от «случайных» связей.

- Соблюдение правил личной гигиены в интимной жизни. Отказ от использования чужих предметов личной гигиены. 

- Использование контрацептивов

- Ограничение половых контактов с людьми, относящимися к группе риска инфицирования ЗППП.

4,4(53 оценок)
Ответ:
аsiyt09
аsiyt09
02.05.2021

Етологія- польова дисципліна зоології, що вивчає поведінку тварин. 

Поведінка — це набір дій, реакцій на середовище (подразники) свідоме та несвідоме.

Рефлекс - реакція організму на будь-яке подразнення, що здійснюється за участю нервової системи. 

Безумовні рефлекси - це природжені реакції організму за участю нервової системи у відповідь на вплив подразників. Прикладами безумовних рефлексів є харчові, захисні, статеві, больові, ковтання, блювання, чхання, кашлю, мигання, саморегуляція функцій органів і систем тощо. В перші моменти після народження дитина здатна дихати, харчуватися за до ссання тощо.

Умовні рефлекси - складні пристосувальні реакції, що виробляються в процесі життя на основі безумовних.

У людини умовні рефлекси утворюються впродовж життя за звичайних умов, проте їх можна виробити і в спеціальних експериментах. Наприклад, натискання на очні яблука супроводжується уповільненням скорочень серця, що є безумовним рефлексом. Якщо ж цей рефлекс викликати в поєднанні з будьяким байдужим подразником, то з часом при дії байдужого подразника, без натискання на очні яблука, частота скорочень серця стає меншою. Утворюється умовний рефлекс. Так само можна виробити умовні рефлекси, які змінюють дихання, перистальтику кишок, звуження судин тощо.

Інстинкт- це вроджена схильність живих організмів до певної складної автоматичної поведінки.

4,5(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ