М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lena2345671
Lena2345671
28.01.2021 18:31 •  Биология

Почему насекомые важны для растений

👇
Ответ:
miki65
miki65
28.01.2021

Насекомые съедают основную часть растительного прироста. Являясь опылителями растений, насекомые принимают важную роль для размножения растений

4,6(52 оценок)
Ответ:
соныч
соныч
28.01.2021
Растительноядные насекомые своей биомассой во много раз превосходят всех других животных, питающихся растениями, и поэтому съедают основную часть растительного прироста. ... Являясь опылителями растений, насекомые играют значительную роль в размножении растений.
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nicalay
Nicalay
28.01.2021

Иглоко́жие (лат. Echinodermata) — тип исключительно морских донных животных, большей частью свободноживущих, реже сидячих, встречающихся на любых глубинах Мирового океана. Насчитывается около 7000 современных видов (в России — 400)[1]. Наряду с хордовыми, иглокожие относятся к ветви вторичноротых животных (Deuterostomia). Современными представителями типа являются морские звёзды, морские ежи, офиуры (змеехвостки), голотурии (морские огурцы) и морские лилии. Некоторые представители, например голотурии, используются в пищу. В состав этого типа входят также приблизительно 13 000 вымерших видов, которые процветали в морях, начиная с раннего кембрия.

4,5(24 оценок)
Ответ:
vikapuhtina
vikapuhtina
28.01.2021

Областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира осуществляет контроль за численностью диких животных в ВКО. Ее сотрудники отмечают, что последние три года были благоприятными для зверья и птицы — не случалось ни опасных эпизоотий (эпизоотия — широкое распространение инфекционной болезни среди одного или многих видов животных на значительной территории — прим. ред.), ни суровых зим, сопровождающихся бескормицей.

— Анализ данных учета за 2019 год показывает, что количество диких животных остается стабильным с увеличением численности, — сообщил исполняющий обязанности руководителя ведомства Виктор Колесников. — По сравнению с 2018 годом имеются единичные случаи незначительного сокращения, что обусловлено банальными причинами: прессом хищников, естественным отбором, в результате которого погибают старые, слабые и больные животные. Все это не влияет на общую популяцию и состояние представителей животного мира в естественной среде.

По сведениям инспекции, среди копытных в году умножили свои ряды лоси, благородные олени и кабаны. Даже редкая кабарга увеличила свое количество на шесть особей. А вот косулям и горным козлам повезло меньше.

Среди пушных и хищников первое место по приросту поголовья держат косые — их стало больше на 4840 особей. На втором месте — барсуки, и на третьем — медведи. Недаром от постоянных хулиганских выходок косолапых летом страдали жители лесных районов области.

В печальном рейтинге зверей, которых стало меньше, — серые сурки, ондатры и колонки.

А вот некоторые виды пернатых поразили своей динамикой роста.

4,5(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ