Объяснение:У папоротников нет плодов
1. Отдел: Хвойные, Класс: хвойныеСемейство: Сосновые,Род: Сосна, Вид: Сосна обыкновенная
2. Крона конусовидная, кора толстая, чешуйчатая, серо-коричневая,крона высоко поднятая, почки яйцевидно-конусообразные. оранжево-коричневые.
3.Сосна, как и все хвойные растения, размножается семенами: это -основной признак, по которому голосеменные отличаются от растений, размножающихся спорами. Голосеменные растения не образуют плода. Их размножение не связано с водой
4. Данный вид хвойных широко распространен в Сибири и Европе. В умеренной зоне господствуют хвойные деревья, образующие таёжные леса Северного полушария. В настоящее время хвойные леса в значительной степени истреблены в связи с лесозаготовками и пожарами.
5. В медицинских целях используют почки, высаживают для предупреждения эрозии почвы, предотвращает овраги, обрывы от обсыпания, также из древесины сосны изготавливают качественную и дорогую мебель
Подробнее - на -
Признаки растений Класса ДвудольныхРастение относят к классу Двудольных, если оно имеет: зародыш с двумя семядолями; сетчатое жилкование листьев; стержневую корневую систему; проводящие пучки в стебле расположены по кругу; количество частей цветка кратно четырем или пяти. В этот класс входят почти все лиственные деревья и кустарники, большинство овощных и некоторые полевые культуры, многие декоративные травянистые растения и дикорастущие травы.В стеблях двудольных растений проводящие пучки расположены в центре или имеют вид кольца. Важный отличительный признак двудольных растений — наличие камбия в стебле. Кора и сердцевина обычно хорошо дифференцированы.
У двудольных чаще всего цветок четырёх- или пятичленный.
папоротники, в отличии от других высших споровых растений, в процессе эволюции приобрели различные при к изменившимся условиям и в настоящее время распространены широко: в пустынях, болотах, озерах, солоноватых водах и особенно в лесах. Это многолетние травянистые растения, тропические древовидные папоротники достигают в высоту 25 м с диаметром ствола до 50 см.
В жизненном цикле папоротникообразных наблюдается чередование поколений - гаметофита и спорофита. Спорофит долговечен,гаметофит живет недолго. Эволюция папоротников привела к появлению и развитию разноспоровости. Появились микроспорангии, мелкие споры которых прорастают в мужской гаметофит, и мегаспорангии, крупные споры которых прорастают в женский гаметофит.
Объяснение: