М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
адай6
адай6
08.02.2022 12:38 •  Биология

Яка подібність із скелетом плазунів?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Миша3456
Миша3456
08.02.2022

Клещи – большая группа мелких паукообразных, состоящая из различных видов. Среди них наиболее известные – иксодовые клещи. Это паразиты, питающиеся кровью животных и человека.

Живут клещи во влажных лесах, больше всего концентрируются вдоль тропинок, поросших высокой травой и кустарником и сидят на концах травинок и веток, с которых и «собирает» их проходящий мимо человек. Это теплолюбивые животные. Их голод просыпается обычно в мае, когда воздух становится тёплым, и активность длится на протяжении примерно полутора месяцев.

Иксодовые клещи опасны тем, что переносят в себе и передают своей жертве возбудителей таких болезней, как:

клещевой энцефалит,клещевой боррелиоз (болезнь Лайма),сыпной клещевой тиф,возвратный клещевой тиф,геморрагическая лихорадка,ку-лихорадка,туляремия,эрлихиоз и др.
4,8(30 оценок)
Ответ:
Zhania2007
Zhania2007
08.02.2022
Много всего интересного можно рассказать об алоэ древовидном. Это как раз тот вид алоэ, который очень популярен во многих домах и известен под названием столетник, или доктор. Этот комнатный цветок стал известен европейцам лишь в конце 15 века. Его арабское название "sabr" - означает терпение, выносливость. 
Выносливость алоэ с древности удивляла и восхищала людей. Растению даже приписывали магические свойства. Считалось, например, что оно долгой и благополучной жизни обитателей дома. Для этого над входом в новый дом вешали ветку алоэ. 
В качестве лекарственного средства алоэ использовалось уже в Древнем Египте - в составе средств для бальзамирования умерших. В Египте считалось, что алоэ сохраняет красоту и молодость женщины, а фараоны верили, что оно является элексиром долголетия. Древним грекам, прекрасно осведомленным о целебной силе сока алоэ - сабура, долгое время приходилось приобретать его, платя разорительные суммы.
Подробности о лекарственном применении высушенного сока алоэ - сабура можно прочитать в трудах античных авторов - Диоскорида и Плиния. Так Диоскорид пишет: "...Сок сгущает и высушивает раны, возбуждает сон,...Зарубцовывает раны тела, рта, приостанавливает выпадение волос на голове... Очищает желчь, устраняет желтуху, хорошее средство при ожогах и опухолях..."
Древнеримский врач Гален включал сабур в состав "элексира для долгой жизни". 

 
4,7(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ