Тому що так вони економлюють енергію. Попереду летить найсильніший та найвитриваліший птах —вожак. Коли лідер, летить на чолі клина, робить змах крилом, то в повітрі утворюються завихрення і висхідні потоки, які значно полегшують політ птахів, що летять за ним. кожний наступний птах користується перевагами, які виникають в результаті помахів крил летить перед нею - члена зграї. Згідно з проведеними підрахунками, такий іб побудови під час далеких перельотів дозволяє заощадити до 25% енергії. самі старі і слабкі птахи летять завжди в кінці зграї, там, де опір повітрю мінімальний. Ватажок не завжди летить попереду зграї, з часом він втомлю'ться і відправляється в кінець зграї, щоб відновити сили, а потім повертається на своє місце.
Объяснение:
Модели островной биогеографии (англ. island biogeography) были предложены Робертом Макартуром и Э. О. Уилсоном (1967)[1] для объяснения того факта, что на каждом из K островов, входящих в состав архипелага, обитает меньше видов, чем на равной по площади территории на материке в тех же местах обитания. S1, S2, S3 … Sk <S0 числа видов на той же территории материка и меньше P, где P — общее число видов данной группы, обитающих на данной территории, видовой фонд, из которого пополняются виды для заселения материка и/или перераспределения видов внутри материка.
Теория островной биогеографии
Изображение
Запасающая ткань - это ткань растений, накапливающая запасные вещества, которые могут находиться в различных органах.
Образовательная ткань - это (меристема), ткань растений, состоящая из клеток, которые длительное время сохраняют к делению.
Объяснение: